Объявления

Учительская

XXV Димитриевские образовательные чтения

Ежегодно в Ростовской области в преддверии Международных Рождественских образовательных чтений проходит региональный образовательный форум - Димитриевские образовательные чтения.
В текущем году в период с 27 октября по 10 ноября состоятся XXV Димитриевские образовательные чтения на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» Учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, все 104 секции Чтений пройдут дистанционно, в режиме видеоконференцсвязи
 
Информация о Чтениях размещается на сай
Учительская

Вместе против коррупции!

 

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 14 до 35 лет.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life по двум номинациям:

- социальный плакат;
- социальный видеоролик.

Учительская

Для родителей будущих первоклассников!

Уважаемые  родители  будущих  первоклассников!

Приглашаем  Вас на родительское собрание,  которое  состоится  в понедельник, 25  марта 2019 г

в  11.30 час.

Место встречи:  МБОУ РСОШ №38,  ул. Ленина,  16, классная комната  4 класса.

Мы  познакомим Вас с  режимом работы образовательной  организации,  расскажем  об особенностях  обучения и ответим на все  интересующие вопросы.

Будем рады  встречи с Вами!

Администрация.

 

 

Учительская

«Дети Грота»

 

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в школе проводятся Уроки доброты, для организации и проведения которых рекомендуется к просмотру документальный фильм «Дети Грота» о воспитанниках школы-интерната № 1 имени К. К. Грота для незрячих детей.

Фильм доступен по ссылке: 

https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE

Учительская

Родительское собрание "Проблемы гендерного воспитания школьников."

   20 марта  в МБОУ РСОШ №38   прошел родительский университет, куда были приглашены родители учащихся 1-11 классов, на тему "Проблемы гендерного воспитания школьников". 

  Цели: помочь родителям понять значимость проблемы полового воспитания детей и осознать значимость семейного воспитания в этой работе.

Родительский университет начала директор школы Куриленко Л.Н. Она поприветствовала родителей, поздравила их с окончанием третьей четверти, а также ознакомила всех присутствующих  с планом заседания.

Страницы