Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 436 Петродворцового района Санкт-Петербурга

Школьный сайт

Школа радости, школа успеха - наш второй дом

Страна: Россия

Регион: Санкт-Петерург

Населенный пункт: город Ломоносов

Год основания: 1990

Количество учащихся: 600

Не может быть школы без учеников и учеников без школы
ученик 4 класса

Если мы принимаем, что есть феномен экологический, то его можно развивать как на уроках, так и во внеурочной деятельности, так и в ракурсе уроков в природных условиях...
 

О нас

 Система работы по экологическому воспитанию и просвещению школьников  складывалась из многих направлений, тем более что для  этого имелись все предпосылки. Исторически сложилось так, что   на протяжении многих лет наша  малая родина была привлекательна для артистов, писателей и поэтов,  художников. Не  влюбиться в наши красоты невозможно - все   располагает к  мыслям о   прекрасной, но такой, к сожалению, беззащитной  и  уязвимой  теперь природе, которую все чаще мы называем "окружающей средой" (статья директора Л.И. Авдеевой) 

Наши достижения

Победы на международных, региональных, районных конкурсах, олимпиадах.

Дополнительное образование

 

 Как же развивается школа сегодня?  Особенно важным  мы считаем сохранение преемственности в  вопросах экологического воспитания, поэтому работа по формированию  основ экологической культуры  начинается уже с 1 класса. В начальной школе успешно внедрены ФГОС НОО , что является показателем  высокого качества  преподавания предметов и развития интересов к внеурочной деятельности  учащихся и учителей.

Совместная деятельность  позволила расширить  круг решаемых  проблем начального образования  и заняться поисковой,  исследовательской и просветительской деятельностью.  

Наши проекты

Здоровьесберегающие спортивные, исследовательские, краеведческие, экологические и другие

Наши партнёры

Общественные организации

Контакты

 422-89-13

Дополнительная информация

Директор: Моисеенко Инна Петровна