МБОУ СОШ №4

сайт школы

МБОУ СОШ №4 город- курорт Анапа

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: город-курорт Анапа

Год основания: 1975 год

Количество учащихся: 1300учащихся

Есть дети с острым умом и любознательные, но дикие и упрямые. Таких обычно ненавидят в школах и почти всегда считают безнадежными, между тем из них обыкновенно выходят великие люди, если только воспитать их надлежащим образом.
Я.Коменский

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ!!!

 

 

О нас

 

Год основания школы - сентябрь 1975 года.

География проживания учащихся достаточно разнообразна: поселок СуПсех, ст. Анапская, Пионерский проспект, М\р 12, хутор Красный, хутор Воскресенский, ул. Краснозеленых, Ленина, Чехова, Тургенева, Краснодарская, Гребенская, Парковая. Первый выпуск - в 1976 году.

 

ØВсего до 2011 года было сделано 35 выпусков.

ØВ школе работает 79 педагогов из них высшую квалификационную категорию имеют 66,3% а первую 16,3%

 

Кадровое обеспечение учебного процесса:

  • В школе работают 76 педагогов(по данным на 2011 год) ,74 из них - учителя.

  • Из них высшее образование имеют 70 человек, средне-специальное - 5 человек,

Квалификация педагогов:

  • Высшую квалификационную категорию имеют 66,3% учетелей

  • Первую - 16,3%

Стаж работы по специальности:

  • до 3-х лет - 4%

  • до 5-ти лет - 8,2%

  • 5-10 лет - 6 человек

  • 10-15 лет - 10 человек

  • 15-20 лет - 22 человека

  • свыше 20 лет - 27 человек

 

 

Школа работает в условиях пятидневной учебной недели. Шесть дней в неделю занимаются учащиеся профильных и предпрофильных классов. Вступивших в этом учебном году в эксперимент по введению профильного обучения (в части предпрофильной подготовки). Продолжительность уроков – 40минут. Средняя нагрузка ученика 5 - 6 уроков в день. В школе 41 учебный кабинет. В течение 3-х лет работает и оснащена оборудованием медиатека; в школе имеется интерактивная доска. 
В школе есть хорошо оборудованная столовая. Горячим питанием охвачено 85 % учащихся. В школе организовано 2 группы продленного дня. Для них организовано горячее питание. В 2005 году в конкурсе на лучшую организацию горячего питания школьная столовая заняла 3-е место среди школ города-курорта Анапа и получила от УОиПО новое технологическое оборудование. В 2006 году столовая заняла 1-ое место среди школ города и района. 

В школе работает медицинский кабинет. Его материально-техническая база соответствует современным условиям. Каждый год проводится углубленный медицинский осмотр детей, на который приглашаются врачи из детской поликлиники. 
С 2003 года школа работает по программе «Мой выбор – здоровый образ жизни». 


 

Дополнительная информация

 

 Средняя школа № 4 начала работы в 1975 году, в  2010 году ей исполнилось 35 лет! Это одна из самых больших школ города в ней обучается более 1435 учеников. В школе 78 учителей, из них: заслуженный учитель России СУКАСЯН   ТАМАРА  НИКОЛАЕВНА, ТИТОВА   НАДЕЖДА   ВАЛЕНТИНОВНА, 24 Отличника народного Просвещения, 45 учителей высшей категории. Возглавляет этот большой коллектив, заслуженный учитель Кубани, отличник народного Просвещения РЕДКОКАШИН  ВЛАДИМИР   ПАВЛОВИЧ.

   Школа всегда показывает стабильно высокие результаты по ЕГЭ. И 2009-2010 год не стал исключением. 109 учащихся закончили в 2010 году 11 класс, из них: 13 медалистов: 8 золотых и 5 серебряных; 80 учащихся на «хорошо» и «отлично».

      Славится школа своими спортивными достижениями: 1 место в Спартакиаде школьников, 1 и   2 места по легкой атлетике в зональных соревнованиях, призовые места в соревнованиях по плаванью, волейболу, баскетболу, гандболу, стрельбе, футболу, военно-прикладных видах спорта. Многие учащиеся достигли больших успехов в занятиях подводным спортом.

   В школе работает научное математическое общество, возглавляемое заслуженным учителем России, ветераном труда СУКАСЯН   ТАМАРОЙ   НИКОЛАЕВНОЙ она бы награждена медалью Лобачевского за большой вклад в приобщении детей к математике. Ребята, занимающиеся в этом обществе, пишут научно-исследовательские и творческие работы, которые успешно защищают на математических конкурсах в Москве, Краснодаре и Анапе.   

   Многие учащиеся занимают призовые места на региональных и краевых олимпиадах по истории, географии,технологии, иностранному языку, литературе, математике.

   Славится школа и своими школьными командами   КВН «ЗЁБРА» и «220 ВОЛЬТ»,«ЗЁБРА»   в этом году порадовала всех своими успехами и выиграла переходящий кубок

г-к Анапа, Кубанской школьной лиги КВН, кубок сезона 2009-2010 Анапской школьной лиги КВН.

Проходят выставки и конкурсы по технологии: "День Матери", "Масленица", "Праздник труда", "Кулинарные поединки", "День семьи", а также ученики участвуют во Всероссийской олимриаде по технологии. есть победители и призеры школьных, муниципальных и краевых этапах.

   Неоднократно учащиеся школы становились лауреатами бардовской и военно-патриотической песни, призерами туристических соревнований.