Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Сказка" с. Никольское" МО "Енотаевский район"

сайт детского сада

Есть на свете чудо-сад, самый лучший для ребят.

Регион: Астраханская область, Енотаевский район

Населенный пункт: с. Никольское, пер. Семёнова, 6

Год основания: 1970

Количество учащихся: 55

Познавший человечество умом не обделен, познавший себя – умнее вдвойне. Кто победил другого—тот силен, кто победил себя—в сто крат сильней.Чтоб долго жить—живи в ладу с собой, чтоб вечно жить—войди в сердца людей.
Лао Цзы

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение     «Детский сад «Сказка» с. Никольское» муниципального образования

«Енотаевский район»расположен по адресу:

416222     Астраханская обл.     

                                      Енотаевский район

                                      село Никольское

                                      пер. Семёнова 6

                                      телефон 8-(243)-94 -1-51

 Полное   наименование  муниципального  бюджетного дошкольного  образовательного  учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Сказка» с.Никольское» муниципального образования «Енотаевский район».

            Официальное   сокращенное   наименование   муниципального  бюджетного образовательного учреждения: МБДОУ «Детский сад «Сказка» с.Никольское» МО «Енотаевский  район».

       Учредителем учреждения и  собственником  его имущества является муниципальное  образование «Енотаевский  район» 

            Место нахождения Учредителя:416200 Астраханская область,   с.Енотаевка, ул.Кирова/ ул.Чернышевского/ ул. Коминтерна,  60/ 21 «а»/ 57 «а».

         Функции и полномочия  Учредителя от имени муниципального образования «Енотаевский район»  осуществляет: отдел образования администрации муниципального образования  «Енотаевский   район»

  Здание муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Сказка» с. Никольское» (именуемое в дальнейшем ДОУ) функционирует с 1970 года. Проектная мощность 75мест –4группы. На данный момент функционируют 3 группы списочный состав детей 55человек.

       Дошкольное образовательное учреждение реализует общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности. Учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

        Основными задачами ДОУ являются:

-       охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей, интеллектуальное и личностное развитие ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей;

-       приобщение детей к общечеловеческим ценностям;

-       взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребёнка;

        Дополнительные платные услуги в ДОУ в настоящий момент, не реализуются.

         Воспитательно-образовательный  процесс в ДОУ реализуется 7  педагогами.

 Платных образовательных услуг детский сад в настоящее время не оказывает.

   

О нас

 

Деятельность дошкольного учреждения строится на основе Закона РФ «Об образовании», Устава МБДОУ, Конвенции о правах ребёнка.
 
Воспитательно-образовательная работа с детьми дошкольного возраста ведется по   программе «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой и ряда парциальных программ,  и педагогических технологий.  Для успешной реализации деятельности в ДОУ имеются и оборудованы группы, музыкальный и физкультурный залы. В группах изготовлено достаточное количество игр и пособий, методического материала, дидактических игр, направленных на разностороннее развитие детей. Режим дня и сетка занятий специалистов и воспитателей строится с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.
В ДОУ созданы оптимальные условия для развития у детей элементарных математических представлений, для ознакомления детей с физическими свойствами предметов и явлений, многообразием растительного и животного мира, явлениями общественной жизни страны и родного края, организованы уголки: экспериментирования, природные, сенсорные, культуроведения, родного края, уголок России.
Созданы условия для социально-личностного развития дошкольников: для адаптации, комфортного пребывания детей в учреждении, положительного отношения ребенка к себе, другим людям, к окружающему миру, для коммуникативной и социальной компетентности детей.
 .
 

Контакты

тел. 8 851 43 94-1-51

d_s. skazka1970@mail.ru