Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 40

сайт детского сада

Каждый ребенок уникален

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: станица Роговская

Год основания: 1969

Наш детский сад – планета детства, Каждый день он ждет друзей. Детский сад! Здесь любят сердцем Все сотрудники детей!

Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка. Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым, создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

На нашем сайте Вы можете:
- узнать последние новости и события из жизни детского сада;
- получить информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста;
- прочесть советы специалистов детского сада;
- посетить фотогалерею и многое другое!

О нас

МБДОУ д/с комбинированного вида № 40  расположен в центре ст. Роговской по  улице Ленина, 105. Функционирует с 19.08.1969 года.

Его здание построено по типовому проекту в период с 1964 – 1969 гг, 3 групповых блока. В  МБДОУ имеется вся уставная документация, лицензия на право введения образовательной деятельности.

Детский сад работает в пятидневную рабочую неделю, длительность  пребывания детей 10.5 часов. 

        Детский сад располагает залами для проведения музыкальных и физкультурных занятий. В музыкальном  зале пианино, музыкальный центр с караоке, детские стульчики, детские музыкальные инструменты, ковровые изделия. В спортивном зале   спортивное подвесное оборудование, батут, спортивные модули, сухой бассейн и мелкий спортивный  инвентарь. В  саду функционирует медицинский кабинет. Каждая возрастная группа имеет теневой навес и участок для игр. На групповых площадках  всех групп имеются  «дорожки здоровья». Групповые участки оборудованы спортивным и игровым материалом.

Наши достижения

Педагоги ДОУ в 2011-2012 уч. году принимали  активное участие в методических мероприятиях, проводимых УО: в рамках методического марафона «Здоровье, физическая культура и спорт в детских садах Тимашевского района» воспитателями Бодяжиной Р.З. и Кравец И.Н. проведен мастер-класс «Активизация оптимальной двигательной активности детей старшего дошкольного возраста» для педагогов ст. Роговской; в январе 2012 года на базе детского сада было проведено методическое объединение для педагогов Тимашевского района по теме «Инновационные формы и методы работы по развитию речи в детском саду»;

Опыты работы воспитателей МБДОУ № 40 Бодяжиной Р.З. «Использование мнемотехники на занятиях по развитию речи в детском саду» и Мельник Т.Н. по теме «Исследовательсая деятельность в экологическом воспитании дошкольников» в 2011-2012 учебном году внесены в муниципальный банк данных.

Педагоги ДОУ являются соавторами методических сборников «Православный праздник Преображение Господне в детском саду», «Родной мой край – жемчужина России», выпущенных ЦРО УО в 2011-2012 уч. году, принимали участие в организации выставки, представленной на зональном совещании в Динском районе.

Педагоги МБДОУ детский сад № 40 являются активными участниками муниципальных конкурсов педагогического мастерства: воспитатель Бодяжина Р.З. заняла 2-е место в муниципальном этапе конкурса «Лучший педагогический работник ДОУ, внедряющий инновационные проекты», является участником муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Кубани – 2012».

В детском саду проведены дни открытых дверей «Как подготовить ребенка к детскому саду», «Роль движения в развитии ребенка»; общие родительские собрания, персональные выставки воспитанников детского сада и детско-родительские выставки семейного мастерства.

В МБДОУ организована кружковая работа эстетической направленности – кружок по ИЗО деятельности «Волшебная кисточка», клуб духовно-нравственного воспитания «Возрождение».

            Воспитанники детского сада являются лауреатами зонального конкурса детского эстрадного пения «Восходящая звезда», активными участниками концертных мероприятий, проводимых в Роговском СП.