МБОУ СОШ № 4

МБОУ СОШ № 4, 8 "б"

Нас классная семья недаром породнила, мы – школьные друзья, и в этом наша сила
Ученик - солнце, вокруг которого вращается весь педагогический процесс.

 

žДоброта и справедливость.
žПравила жизни в классном коллективе
ž1. Ни одного дня без доброго дела
ž2. Что посеешь, то и пожнешь.
ž3. Нас классная семья недаром породнила, мы – школьные друзья, и в этом наша сила
ž4. Твои способности – в твоей власти.
ž5. Твори, выдумывай, пробуй.
ž6. Стремись объять необъятное.
ž7. Родина – не любимый пейзаж, а идеалы, которые надо защищать.  

О нас

 

1663316635
pb010029.jpg
 
img_2497.jpg
16634
pb010021.jpg

школа - наш второй дом!   

Воспитательная работа в классе  была направлена на повышение интеллектуального уровня развития учащихся, на формирование вкуса к русской культуре. Для детей была организована экскурсия в Тулу, экскурсия в краеведческий музей города Шатуры, экскурсия на авторадио Шатура. Ребята активное участие принимали в  творческих конкурсах по русскому языку и литературе, конкурсе чтецов, в предметных неделях,  готовили и выступали с презентациями, посещали  центральную библиотеку, где  принимали участие в тематических беседах, посвященных «Дню космонавтики, «Шатурскому краю». Многие учащиеся, начиная с начальной школы, активно участвуют в конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру». Ребята активно участвовали  в выпуске различных  фото и стенгазет: ко Дню Учителя, Новогодняя стенгазета, к 23 февраля и к 8 марта, математическая газета, приняли участие в фотовыставке «Моя Шатура». В прошедшем учебном году проводились совместные классные часы: «Патриотизм русского народа», «Великая сила красоты», экскурсия в историю причесок (7 б, 7 г кл.), совместный классный час «Битва под Москвой». Совместно с родителями «Новогодний вечер». На таких классных часах воспитывается культура общения, формируются морально- нравственные качества личности у учащихся. На тематических классных часах я так же старалась воспитывать доброе отношение к  старшему поколению, маленьким детям, к братьям нашим меньшим.

На классных часах проводились уроки мужества, уроки толерантности (кл. час «Пожелаем  друг другу добра»,  «Афганская война», Патриотизм русского народа во время Великой Отечественной войны»,  « Блокадный Ленинград», приняли активное участие в фестивале патриотической песни, где заняли призовое место).

В конце каждой четверти проводились классные часы по итогам. На них мы обсуждали успехи и не удачи совместно искали причины и старались их  в дальнейшем не допускать.

мы за здоровый образ жизни! кросс нации

 

умелые

руки -

не знают скуки

 

 
 

 

 

Наши достижения

Имеем достижения:

1 местов смотре агитбригад «Мы - за здоровый образ жизни»

1 местов смотре в конкурсе патриотической песни посвященном Дню Победы.

Логунова Дарья заняла 1 местов районном конкурсе «Мое творчество».

Калгушкин Максим, Савилов Сергей, Панкин Роман, Дубодел Максим, Чижиков Дмитрий, Медведев Роман являются членами районной сборной команды по футболу.

Булгина Рита, Логунова Дарья, Романова Ирина, Гордик Виктория, Григорьева Валентина, Филиппова Виктория, Куликова Ксения, Калгушкин Максим, Савилов Сергей принимают активное участие не только в жизни класса, но и школы. Они являются членами школьной агитбригады «Мы – за здоровый образ жизни». Заняли 2 место в районе.  Эти же учащиеся являются членами общества ЮИД. Ребята заняли 1 место в районе. 

Хорошисты

Булгина Рита

Григорьева Валя

Дубодел Максим

Иванов Иван

Зуева Татьяна

Кирюхина Ирина

Логунова Дарья

Филиппова Вика

Стрельцова Света 

 

Отличники

 

Романова Ирина.

Гордик Вика 

Наши проекты

 

2011-2012 г

Характеристики Земли

7б класс, Романова Ирина

2011-2012 г

Статистика биологического разнообразия земли

7 б класс, Филиппова Виктория

2010-2011 г

Нужна ли симметрия в нашей жизни?

6б класс, Романова Ира и Гордик Вика