Слободчикова Людмила Александровна

Сайт учителя

Ребенок, дай мне руку, чтобы я могла идти в лучах твоей веры в меня.

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: Интерактивные технологии

Увлечения: Чтение

Регион: Тверская область

Населенный пункт: г. Андреаполь

Место работы: МОУ АСОШ №2

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/slobodchikova-lyudmila-aleksandrovna
"ИСКУССТВО ВОСПИТАНИЯ ИМЕЕТ ТУ ОСОБЕННОСТЬ, ЧТО ПОЧТИ ВСЕМ ОНО КАЖЕТСЯ ДЕЛОМ ЗНАКОМЫМ И ПОНЯТНЫМ, И ИНЫМ - ДЕЛОМ ЛЕГКИМ, ... НО ВЕСЬМА НЕМНОГИЕ ПРИШЛИ К УБЕЖДЕНИЮ, ЧТО КРОМЕ ТЕРПЕНИЯ, ВРОЖДЕННОЙ СПОСОБНОСТИ И НАВЫКА НУЖНЫ ЕЩЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ".
К. Д. Ушинский.

 

     Нам не дано предугадать,
как наше слово отзовется.
Посеять в души благодать,
увы, не каждому дается.

Но мы обязаны мечтать
о дивном времени, о веке,
когда цветком прекрасным стать
сумеет личность человека.

И мы обязаны творить,
презрев все тяготы мирские,
чтоб истин светлых заложить
зачатки в души молодые.

                            Ф.И.Тютчев

О себе

Учитель географии первой квалификационной категории. Педагогический стаж - 14 лет.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир


"Сними обувь твою" Э.Л.Войнич

Мой взгляд на мир

Невозможное возможно

Мои достижения

 

  • Грамота за активное участие в проведении районных мероприятий, посвященных 300 - летию со дня рождения М.В. Ломоносова
  • Сертификат за проведение открытого урока по географии в 9 классе в рамках мероприятий посвященных 300 - летию со дня рождения М.В. Ломоносова
  • Сертификат за подготовку и проведение районного мероприятия «Интеллектуальный марафон» в рамках мероприятий посвященных 300 - летию со дня рождения М.В. Ломоносова
  • Сертификат за подготовку и проведение районной игры «Умники и умницы» в рамках мероприятий посвященных 300 - летию со дня рождения М.В. Ломоносова
  • Благодарность за подготовку участников Первой межрайонной научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее»
  • Диплом за активное участие во Всероссийском  Молодежном географическом чемпионате
  • Сертификат «Учитель цифрового века»
  • Благодарность за подготовку участников Шестой межрайонной научно-практической конференции школьников «Шаг в науку»
  • Сертификат участника межрегионального дистанционного методического семинара «Формирование критического мышления учащихся»
  • Грамота за активное участие в подготовке и проведении Пятого ежегодного Всероссийского детского творческого конкурса «Святые заступники Руси»

Моё портфолио

Школа – это удивительная страна, где каждый день не похож не предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время на пустое, где каждый ученик – это строитель будущего, а значит все жители этой страны в ответе за будущее. Где всё время надо торопиться, торопиться успеть, где всё время надо спешить, спешить стать интересным для окружающих тебя людей, оставаться интересным всегда, дарить окружающим свою энергию, знания, умения, торопиться узнать новое, торопиться не опоздать. Поэтому в этой стране уживаются только самые стойкие, самые терпеливые, самые мужественные, самые искренние, самые ответственные, самые добрые, самые интересные и самые удивительные люди. И называют их учителями. 

Мои публикации:
География
Естествознание
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио