Крахотина Светлана Валентиновна

Сайт учителя изобразительного искусства

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, рисунка, музыки, фантазии, творчества /В.А.Сухомлинский/

Профессия: учитель черчения и рисования

Профессиональные интересы: повышение квалификаци

Увлечения: рисование, квилинг, батик, вышивка лентами

Страна: Россия

Регион: Ростовская область

Населенный пункт: Пухляковка

Место работы: МБОО ПСОШ имени А. В. Калинина

Звание, ученая степень: нет

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/svetlana-valentinovna-krahotina
Каждый ребенок художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста
Пабло Пикассо

Добро пожаловать на мой мини-сайт. Надеюсь, мои материалы будут вам полезны и интересны.

О себе

В школе работаю  учителем изобразительного искусства уже 11 лет. Люблю свою работу, люблю рисовать сама и учить рисовать детей. Увлекаюсь вышивкой лентами,люблю мастерить и лепить.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Михаил Булгаков "Собачье сердце" веселый и поучительный рассказ, блестяще экранизирован,  Антон Чехов "Палата №6", Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

Мой взгляд на мир

Вспоминаются мне мои занятия в художественной школе, в которую я пошла с четвертого класса. Тогда я еще не понимала, что творчество станет частью моей жизни. Сначала у меня ничего не получалось, но шло время, и с каждой работой у меня, как мне говорил мой педагог, «виделся прогресс». Я помню свою удачную первую картину на военную тему. Чтобы ее создать, я искала информацию в интернете, библиотеке, обращалась к картинам художников на данную тему. Меня переполняли эмоции, я хотела донести до зрителей весь страх военного времени, хотя понимала, что это не суждено прочувствовать девочке тринадцати лет, не видевшей ужасов войны. Картина получилась, и какое было мое счастье, когда я узнала, что ее отметили на выставке в Костроме. Возможно, что я не выберу себе профессию, связанную с живописью, но занятия в художественной школе обогатили меня определенными знаниями, помогли испытать радость победы.

Мои достижения

Свою образовательную деятельность строю в соответствии с профессиональными и функциональными требованиями, предъявляемыми Законом об образовании и Базисным учебным планом школы, региона, в соответствии с Российскими нормативными документами.

Применяю  в учебном процессе прогрессивные методы обучения, оценивания, диагностики индивидуальных особенностей.  Владею методикой управления и прогнозирования педагогического процесса, приёмами планирования и организации самообразования учеников.

Использование дифференцированного подхода в обучении, введения в учебные занятия творческих развивающих заданий, применение информационных технологий, ведет к усилению заинтересованности обучающихся и формированию информационной культуры личности.

Моё портфолио

1. Изобразительное искусство. 5-8 классы. Рабочие программы. - М.: Просвещение, 2012. 
2. Изобразительное искусство. 5-9 классы. Рабочие программы / Б.М. Неменский и др. - М.: Просвещение, 2011. 
3. Изобразительное искусство. 8 класс. Поурочные разработки. - М.: Просвещение, 2014. 
4. Искусство. Изобразительное искусство. Музыка. Искусство. 5-9 классы. Рабочие программы. - М.: Дрофа, 2013..

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы