Светлана Викторовна Петрова

преподаватель медицинских дисциплин

Не навреди.

Профессия: Преподаватель специальных дисциплин

Профессиональные интересы: Ничто так не обязательно всему роду человеческому, как медицина. Квинтилиан

Увлечения: Люблю готовить, встречать гостей, создавать домашний уют, увлекаюсь выращиванием фиалок, люблю природу и животных.

Регион: Саратовская область

Населенный пункт: г. Вольск

Место работы: ГАОУ СПО "Вольский медицинский колледж им. З. И. Маресевой"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/svetlana-viktorovna-petrova
Жить и людьми дорожить.

Медицинская сестра должна иметь квалификацию троякого ряда: научную для понимания болезни, сердечную для понимания больного, техническую для ухода за больными. Фроренс Найтингейл

О себе

Идти в ногу со временем, следить за новыми открытиями в области медицины, оставлять все лучшее из прошлого и брать все необходимое из современного.

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Вересаев "Записки молодого врача",

Н. Амосов "Мысли и сердце", Ю. Крелин "Хирург", "Очередь", "Хроника одной больницы".

 

Мой взгляд на мир

Уверена, что надо уметь ощущать зов жизни и отвечать на него. Весной - пробуждаться к новому. Летом - искриться солнечными бликами на воде. Осенью - собирать золотые монеты листьев. Зимой - сверкать великолепием снежинок! А еще уметь любить и дерзать, брать на себя смелость строить большие планы и достигать больших целей... И выбирать из всего многообразия возможностей, только самое лучшее.

Моё портфолио

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.  Б. Франклин

Мои публикации:
Публикации моих студентов:
Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы