Татьяна Николаевна Туркова

сайт социального педагога

Сперва любить-потом учить

Профессия: социальный педагог

Профессиональные интересы: воспитание детей

Увлечения: спорт, вязание крючком и спицами

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: Пыть-Ях

Место работы: МДОАУ црр-"Аленький Цветочек"

Звание, ученая степень: Грамота Министерства Образования

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/tatyana-nikolaevna-turkova
Наше самоощущение в этом мире зависит исключительно от того, кем мы вознамерились стать и что мы вознамерились совершить.
У. Джеймс

Нам, педагогам, очень важно работать в сотрудничестве с родителями, так как именно им принадлежит ведущая роль в воспитании своего ребенка. Совместная работа педагогов и родителей будет иметь положительное влияние только в том случае, если она будет носить партнерский характер,   сотрудничество станет более успешным, если мы сумеем отработать двусторонний поток информации знаний и опыта.

О себе

•             Я осознаю ценность своей жизни

•             Я с любовью рощу цветок женственности и красоты в своём сознании и теле

•             Я важная часть в великом Божественном плане творения, и я чту каждый момент своей жизни.

•             Я позволяю великой энергии творения войти в меня.

•             Отныне я обладаю глубоким пониманием, вижу все события мудрым взором  спокойного и блаженного Божества.

•             Умиротворение, благодарность и любовь наполняют меня.

•             Я чувствую своё родство со всей Вселенной. Звёзды и реки, древние культуры и дельфины в океане – всё это часть меня.

•             Я едина со всем сущим, и я доверяю жизни.

•             Мой внутренний свет освещает мою жизнь и привлекает ко мне только любящих людей.

•             Я духовное существо в физической оболочке. Я благословляю свой опыт в этом мире.

•             Я люблю все живые существа. Творческие силы Вселенной проявляют себя в моём дружелюбии и сострадании ко всему живому.

•             Божественная любовь наполняет мою душу.

•             Красота и жизненная сила Богини-Матери пробуждается в каждой клеточке моего тела.

•             Энергия жизни, энергия молодости отныне всегда со мной.

•             Я праздную своё существование и нахожу улыбку Божественного в каждом дне.

•             Свет моего сердца светит т превращает всё в сокровища Вселенной.

•             Я – источник безграничной любви, которая расширяется на весь мир.

•             Я есмь совершенное проявление любви Бога на Земле.

•             Я праздную каждый свой день и благодарю за любовь.

•             Я шествую с триумфом по своей благодатной жизни.

•             Я есмь существо света!

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Люблю  читать  увлекательные  произведения  и  интересных  писателей    Антуана де Сент Экзюпери,  Оскара Уайлда,  Марка Твена,  Ильфа и Петрова.  

Мой взгляд на мир

Именно сегодня я буду счастлив. Это означает, что я буду руководствоваться словами Авраама Линкольна, который сказал, что «большинство людей счастливы примерно настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми». Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.

Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить все к моим желаниям. Я приму мою семью, мою школу и обстоятельства моей жизни такими, какие они есть, и постараюсь приноровиться к ним.

Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, правильно питаться, постараюсь не наносить вреда своему здоровью и не пренебрегать им, чтобы мой организм стал идеальной машиной для выполнения моих требований.

Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Я не буду лентяем в умственном отношении. Я прочитаю то, что требует усилия, размышления и сосредоточенности.

Именно сегодня я займусь нравственным самоусовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: я сделаю кому-нибудь что-то полезное, так чтобы он не знал об этом; я сделаю по крайней мере два дела, которые мне не хочется делать, — просто для упражнения.

Именно сегодня я ко всем буду доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше; по возможности надену то, что мне больше всего идет, буду разговаривать тихим голосом, любезно вести себя, буду щедрым на похвалы, постараюсь никого не критиковать, ни к кому не придираться и не пытаться кем-то руководить или кого-то исправлять.

Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить проблему всей своей жизни сразу. В течение двенадцати часов я смогу делать такие вещи, которые привели бы меня в ужас, если бы мне пришлось заниматься ими всю жизнь.

Именно сегодня я намечу программу своих дел. Я запишу, что я собираюсь делать каждый час. Возможно, я не смогу точно следовать этой программе, но я составлю ее. Это избавит меня от двух зол — спешки и нерешительности.

Именно сегодня я полчаса проведу в покое и одиночестве и постараюсь расслабиться.

Именно сегодня я не буду бояться, в особенности не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, любят меня.

                                                                                                                                                                                                                                Советы Д. Карнеги 

Мои достижения

Я  работаю  с  детьми  уже  38  лет,  разве  это  не  подарок  судьбы! И  не  мои  заслуги!

Моё портфолио

Не позволяй душе лениться,

Чтоб воду в ступе не толочь

Душа обязана трудиться

И день и ночь.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы