Главные вкладки
Толокнова Галина Юрьевна
сайт воспитателя детского сада
Профессия: воспитатель
Профессиональные интересы: воспитание и обучение детей
Увлечения: чтение книг, прогулки с внуками, спорт (лыжи), выращивание цветов
Страна: Россия
Регион: Ярославская область
Населенный пункт: Ярославль
Место работы: МДОУ № 57
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/toloknova-galina-yurevnaВы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.
Выводы администрации образовательного учреждения:
Толокнову Галину Юрьевну отличает высокий уровень профессиональных знаний и умений: она является грамотным педагогом детского сада, осуществляет творческий подход к работе, ответственно относится к выполнению своих должностных обязанностей. Владеет методикой воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Галина Юрьевна изучает индивидуальные особенности, интересы и склонности детей своей группы. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития личности каждого ребенка. Она пользуется уважением и любовью у детей. В различных видах деятельности с детьми ее отличает педагогический такт, терпение, умение принимать ребенка таким, каков он есть. Всегда доброжелательна и внимательна к детям. Результаты внутреннего контроля положительные: педагог организует все режимные моменты, соблюдая методические требования и требования инструкции по охране жизни и здоровье детей. Занятия с детьми строит методически грамотно, на высокоэмоцианальном уровне, что помогает воспитателю достичь поставленных целей. Дети группы показывают довольно высокий уровень знаний и умений, полученных на занятии. Педагог углубленно работает по формированию у детей логического мышления, делится накопленным опытом, проводя открытые занятия, семинары – практикумы для других педагогов, выступает на педсоветах. Галина Юрьевна ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает к активному сотрудничеству с детским садом. По результатам анкетирования родителей на предмет удовлетворенности работой детского сада и воспитателей группы педагог имеет высокий рейтинг среди родителей, пользуется авторитетом. Дает советы, проводит родительские собрания, консультации, оформляет наглядную агитацию. В работе использует новинки методической литературы. Галина Юрьевна пользуется уважением среди коллег, администрация отмечает высокие личностные и профессиональные качества. Педагог обладает творческими способностями, принимает участие в проведении праздников.

О себе
Образование высшее, ЯГПУ им. К,Д, Ушинского по специальности учитель химии и биологии, 1981г.
Стаж педагогической работы 33 года
Наименование должности воспитатель
Стаж работы в данной должности 33 года
Счастливая бабушка трех внуков!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
классическая и детская литература, сказки.

Мой взгляд на мир
Свой взгляд на мир считаю демократичным. Любое мнение о чем-либо имеет право на существование. Все в этом мире относительно и каждый человек имеет право на выбор, с чем соглашаться, а что отрицать. В каждом конкретном случае отношение к ситуации индивидуально. Не согласна с категоричными и безапелляционными людьми, но и конформизм ради личной выгоды не приемлю. Терпеть не могу лжецов, но в ситуации, когда правда может стоить жизни или нанести тяжелую душевную травму, скажем, ребенку, совру и буду собой довольна. Жестокость ужасна. Но по отношению к жестоким людям считаю допустимой и даже иногда полезной (хотя сама на нее не способна, особенно по отношению к детям и животным).
Каким я вижу хорошего воспитателя? Добрым- это самое главное. Без доброты никак не обойтись в нашей профессии. Я считаю, что именно доброту мы должны взрастить в наших воспитанниках. Воспитатель может не научить ребенка, скажем, считать или писать (на это есть школа), но привить ребенку чувство доброты и чуткости воспитатель обязан.
И поэтому считаю недопустимым любые телесные наказания детей. Уважаю людей, которые живут не по правилам, установленным системой, а по совести и справедливости, сужу о человеке по системе ценностей его.Важно, кто тебя окружает, любит и уважает, чего ты стоишь сам. Природу люблю очень!
А еще воспитатель должен быть интеллигентным, активным, обязательно творческим человеком, а так же лидером по складу характера, чтоб вести за собой детей. А еще-не брезгливым.
Обязательным для современного воспитателя считаю постоянное самосовершенствование и повышение уровня своих знаний. В нынешнем мире новшества появляются ежеминутно, и если ты не следишь за новинками, то и детей учишь чему-то старому, с истекшим сроком годности.
Я думаю, что профессия педагога- лучшая из всех профессий. И я очень рада, что судьба привела меня к моим детям.

Моё портфолио
Я думаю, что профессия педагога- лучшая из всех профессий. И я очень рада, что судьба привела меня к моим детям.