Главные вкладки
Цымбал Ирина Геннадьевна
Сайт учителя-логопеда Цымбал И.Г.
Профессия: Учитель-логопед
Профессиональные интересы: Дефектология, психология, логопедия.
Увлечения: Фотография,правополушарное рисование чтение.
Регион: Республика Бурятия
Населенный пункт: пос. Каменск, Кабанский район.
Место работы: МбОУ "Каменский лицейим. Кожевина В.Е."
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/tsymbal-irina-gennadevna" Цель обучения - научить обходиться без учителя. "
Работая с детьми,имеющими проблемы в развитии "..необходимо выработать в себе объективное отношение, внутренний психологический такт и чувство меры..." "...Педагог должен уметь наблюдать,уметь изучать его[ребенка]" "...Педагог должен быть жрецом в школе...служить миру во имя любви, человечности и справедливости" В.П.Кащенко.

О себе
Родилась 12 октября 1965г. 1981г.- закончила Колесовскую 8-летнюю школу; 1983г.- закончила Каменскую среднюю политехническую школу №1, в данное время МОУ «Каменский лицей»; 1994г.- закончила с отличием Селенгинское медицинское училище по специальности «лечебное дело»; Работала в Каменской участковой больнице школьным фельдшером в школе №2, а затем в силу производственной необходимости, одновременно и в школе №1. 1996г.- 2003г.- обучение в ГОУ ВПО «Иркутский педагогический университет», дефектологический факультет, заочное отделение. 1999г.- принята в Каменский детский дом в качестве воспитателя, затем учителя-логопеда, психолога. 2001г.- переведена в Каменскую школу №1 учителем –логопедом, где и работаю в настоящее время. Люблю свою работу, своих учеников, люблю своих коллег и обожаю свою семью! Меня вдохновляют мои друзья: Катя Истомина,девочка, обладающая неутомимой жаждой жизни, невзирая на трудности и препятствия, которые ей выставляет судьба. Валентина Викторовна Шкурат-моя коллега - логопед и очень интересный человек, целеустремлённый и деятельный, добрый и искренний. Моя любимая дочка, которая верит, что я могу достигнуть всего, что только захочу! И мой муж, который своими достижениями в спорте и победами над собой и судьбой, доказывает мне и всему миру, что трудолюбивый человек, с Божьей помощью может многое!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Ч.Диккенс,О.Бальзак,Л.Толстой,Э.Золя,А.Толстой,С.Есенин, Э.Асадов......всех и не перчислить ....

Мой взгляд на мир
Если не знаешь, как поступать- поступай правильно. Карл Краус. Для чего мы живём? Что за странный вопрос? Для того, чтобы жить! Ну, а если всерьёз?! Ну, а если всерьёз, Мы живем, чтоб любить! Что бы счастье и радость Друг другу дарить! А что такое любовь? Что за странный вопрос? Ведь любовь - это мир! Ну, а если всерьёз? Ну, а если всерьёз, Это мир наших встреч! Мир, который должны Мы всем сердцем беречь.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты