Тюльпанова Людмила Анатольевна

Сайт учителя русского языка и литературы

Профессия: Учитель

Профессиональные интересы: Русская литература

Увлечения: Чтение

Регион: Нижегородская область

Место работы: МБОУ СШ 10

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/tyulpanova-lyudmila-anatolevna
«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель.» (Л. Толстой)

Приветствую всех гостей моего сайта!

О себе

Я, Тюльпанова Людмила Анатольевна, имею высшее педагогическое образование. (Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П.Гайдара, факультет русского языка и литературы, специальность «Русский язык и литература», 1980 г.)

В августе 1980 г. Поступила на работу в ПТУ – 76 г. Арзамаса в должности учителя русского языка и литературы.

В августе 1987 г. переведена в МБОУ СОШ № 10 г. Арзамаса.

В 2005 году награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Нижегородской области.

В 2013 году награждена почетной грамотой Департамента образования г. Арзамаса.

До 2009 года возглавляла школьное методическое объединение.

В 2011-2012 учебном году участвовала в проведении городского семинара для учителей русского языка и литературы «Использование Интернет-ресурсов на уроках русского языка и литературы».

С 2009 года по 2012 год участвовала в работе городской экспериментальной площадки по теме «Апробация технологий продуктивного образования как средство развития личности школьника на второй ступени обучения».

Большое внимание уделяю духовно - нравственному воспитанию обучающихся.

В 2011-2012 уч.году участвовала в подготовке городского научно-методического семинара «Проблемы духовно-нравственного воспитания в школе».

Во внеурочное время много времени уделяю подготовке обучающихся к сдаче ГИА и ЕГЕ, к участию в олимпиадах, обучению здоровому образу жизни обучающихся.

В 2009-2010 учебном году была классным руководителем 9 «А» класса. В классе было 28 человек. Изниз 14 закончили 9 классов на «4» и «5», а 4 человека только на «5».В этом году являюсь классным руководителем 11 «А». В классе 27 обучающихся. С учениками много проводим времени вне уроков. Готовим тематические классные часы. Например, «Не забудет наш народ доблесть русских воевод», мероприятие, посвящённое 400-летию народного ополчения; классные часы «Еще раз об этикете», «Государственные символы России».

Ездили в Нижний Новгород, в Б.Болдино, ходим на концерты, в каникулы посещаем ФОБ «Снежинка», регулярно занимаемся в ФОКе «Звездный».

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы