Ульянова Елена Андреевна

сайт учителя истории, обществознания

"Через тернии к звёздам"

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: Право; экономика; краеведение

Увлечения: велосипед, лыжи, рукоделие)

Регион: Владимирская область

Населенный пункт: Меленки

Место работы: МБОУ "Даниловская СОШ" Меленковского района Владимирской области

Звание, ученая степень: молодой специалист

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/ulyanova-elena-andreevna
"Не позволяй душе лениться..."
Н.Заболоцкий

О себе

          Образование высшее, в 2015 году окончила «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» по специальности «История» с квалификацией  учитель истории, в 2017 году окончила «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» по специальности «Педагогическое образование» с квалификацией  магистр.  Стаж педагогической работы - 2 года. 

          Имею следующие награды:

Почётная грамота Меленковской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ за 1 место в  районном конкурсе «Молодой профсоюзный лидер - 2019»;

 Благодарственные письма  от проекта «Инфоурок»  за существенный вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей в 2018 г., от  Российского оргкомитета конкурса «Золотое руно» за помощь в организации мероприятий «Золотое руно» в 2018 и 2019 гг.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание", "Униженные и оскорблённые"; М.Горький "Мать" ,«Детство, отрочество, юность»;

Николай Островский "Как закалялась сталь"

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её".

Мой взгляд на мир

Главный принцип: 

«Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней».

Моё портфолио

Портфолио не цель, а систематизация того, что приобрела в процессе деятельности..

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы