ГИА 2013 по математике

Тапишева Сауле Сиражевна

Добрый день! Скачала с интернета демоверсию ГИА 2013. Задания разделены по модулям: 1-Алгебра. 2-Геометрия. 3- Реальная математика. На экзамене тоже будут такие разделы-модули или в общем виде как раньше? Спасибо.

 

Комментарии

Кулиненкова Елена Евгеньевна

Пока, как нам сказали на ГМО, это проект. Но надо знать в какой стране мы живем! В министерстве почему то упорно считают что "год" начинается в январе. Им там невдомёк, что у нас "год" начинается в сентябре!Поэтому к марту-апрелю приходит приказ, что проект вступил в силу! Так что готовьтесь, скорее всего так и будет! Не понятно, только одно, когда над нами и детьми прекратят экспериментировать, количество заданий растет, всё меняется слишком быстро, только выработаешь методику подготовки к ГИА (или ЕГЭ), как опять всё поменялось! Удачи ВАМ!
Лопухова Наталья Николаевна

"Уважаемые коллеги, обратите внимание,чтобы набрать минимум,ученик должен решить 4 задания из 1 части и по 2 из других двух частей!
Никаких перерывов не будет и работу раздают сразу всю,пишут работу 235 минут. Вчера сказала методист." Прочитала на другом сайте. Кому верить?????????

Кошелева Лидия Анатольевна

Нам тоже сказали, что работу будут выполнять 235 минут, и чтобы получить 3, нужно сделать 4;2;2 задания.а перерыв делать не будут, мне кажется, что бояться, ведь кто-то из детей может прость уйти!

Кошелева Лидия Анатольевна

Нам тоже сказали, что работу будут выполнять 235 минут, и чтобы получить 3, нужно сделать 4;2;2 задания.а перерыв делать не будут, мне кажется, что бояться, ведь кто-то из детей может прость уйти!

Чернышова Людмила Антоновна

Получается, надо набрать 8 правильных ответов. Раньше тоже на столько ориентировались.

Церетели Наиля Камилевна

Дистанционную работу №1 уже прислали в таком виде, ученики справились. Показалось, что задания были разного уровня, так что, каждый набрал свои баллы

Тапишева Сауле Сиражевна

Спасибо, коллеги! Непременно приму к сведению ваши комментарии. Готовлю детей к ГИА по модулям. Надо быть готовым ко всему.

Батуева Наталья Михайловна

При подготовке к экзаменам использую диагностические работы размещенные на сайте http://www.egepro.ru. Рекомендую

Тапишева Сауле Сиражевна

Спасибо, воспользуюсь.

Косачёва Елена Владимировна

Мы тоже готовимся по новому, только вот тестов маловато таких, чтобы на модули были разбиты.... готовимся пока по тематическим тестам. А диагностические тесты на стадграде хорошие

Батуева Наталья Михайловна

Спасибо. обязательно посмотрю

В декабре в нашей школе дети писали пробный ГИА. Третью часть - реальная математика - не оценивали! Все в недоумении, зачем тогда решали?!

Кошелева Лидия Анатольевна

Ещё в декабре появились печатные сборники по ГИА.Так что тестов полно, только успевай прорешивать, у нас ученики спокойно восприняли деление на модули: им всё равно. Но сколько можно экспериментировать????

Касьянова Наталья Игоревна

ГИА-2013 по математике
Считаю, что не стоит у обучающихся через определенный промежуток времени забирать часть работы, потом давать другую. Ребенку нужно видеть всю работу и начать решать то, что ему по силам. А если уж распределять блоки, то вначале "Реальная математика", затем "Алгебра", а уж потом, на мой взгляд, самый сложный блок "Геометрия".

Кошелева Лидия Анатольевна

Я что-то не задумывалась о порядке распределения блоков. Вы абсолютно правы! Модуль "Геометрия" самый сложный, его было бы логичнее делать последним!

Уважаемые коллеги, четыре года подряд, у меня были 9-классники, и сдавали ГИА, уже в прошлом учебном году было на экзамене деление заданий на три модуля: алгебра, геометрия, реальная математика. При подготовке к ГИА очень удобны диагностические и тренировочные работы СТатГрада. Кстати, работы по математике там бесплатные. Особенно обратите внимание на количество задание\й, которые необходимо выполнить в каждом модуле: алгебра - не менее 3, геометрия - не менее - 2, реальная математика 2. Это условие ОБЯЗАТЕЛЬНО. В прошлом году мой ученик получил двойку за экзамен, набрав 13 баллов, т. к. в модуле геометрия у него был - 1 балл. Удачи, коллеги

Уважаемые Коллеги! Экзамен в форме ГИА по модулям ребята сдавали и в прошлом году. Сдать реально даже на 4, если ученики серьезно готовятся . Мне очень помогли сборники Лысенко 1)Математика. Тем. тесты подг. ГИА-2013_ и 2)Математика. 9кл. ГИА-2013. Уч.-тренир. тесты_2013 3)Математика. 9кл. Тренаж. по нов. плану ГИА_2013. Затем ТИповые тренировочные работы Ященко, Лаппо, Бунимович. Чтобы получить "5" надо решать задания второй части.

Ковязова Татьяна Николаевна

Уважаемые коллеги! Без паники. Во все времена сдавали экзамены. Сдадут и в этом году. А нам к переменам не привыкать. Всем удачи!