Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Полухина Светлана Николаевна

Мастер-класс для родителей и детей по лепке из соленного теста

Мастер-класс для родителей и детей по лепке из соленного теста

.

Актуальность: мастер-класс проводится для укрепления эмоционально-позитивных межличностных отношений детей и родителей в процессе изготовления поделок.

Цель: научить использовать возможности соленого теста – тестопластика в совместном творчестве родителей и детей ; укрепления связи дошкольного учреждения с семьей

Задачи:

-Знакомство с нетрадиционной техникой лепки – тестопластика;

-использование теста для развития творческих способностей детей.

Полухина Светлана Николаевна

Консультация для родителей «Как помочь ребенку развить связную речь»

Консультация для родителей «Как помочь ребенку развить связную речь» Как родителям помочь ребенку развить связную речь. Связная речь – это развернутое, законченное, композиционно и грамматически оформленное, смысловое и эмоциональное высказывание, состоящее из ряда логически связанных предложений. Связная речь предполагает овладение богатым словарным запасом языка, усвоением языковых законов и норм, умением полно, связно, последовательно передать содержание готового текста.

Полухина Светлана Николаевна

«Зимние травмы у детей» Консультация для родителей

«Зимние травмы у детей» Консультация для родителей

Меры предосторожности

Предпочтение необходимо отдавать обуви с ребристой подошвой. Если у Вашего ребёнка на сапогах или ботинках подошва гладкая, обратитесь в обувную мастерскую и попросите приспособить обувь к зимнему времени.

В домашних условиях иногда советуют наклеивать на подошву обычный пластырь, но надолго его, конечно, не хватит. Особенно важно, чтобы обувь была удобной, не натирала.