Методическое обеспечение: старшая группа

Морозкова Светлана Федоровна
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
image
Нищева Н.В. Система коррекционной работы в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи. - СПб.: ДЕТСТВО - ПРЕСС, 2003.
image
Граб Л.М.  Тематическое планирование коррекционной работы в логопедической группе для детей 5 - 6 лет с ОНР/ Л.М. Граб. - М.: "Издательство Гном и Д", 2003.
image 





Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Тетрадь логопедических заданий. Старшая группа. - М.: Издательство "Скрипторий 2003", 2010.
image
Коноваленко В.В., Коноваленко С.В. Фронтальные логопедические занятия в старшей группе для детей с общим недоразвитием речи.   I, II,  III периоды. Пособие для логопедов. - М.: "Издательство Гном и Д", 2000 - 2001.

image
Кузнецова Е.Н.., Тихонова И.А. Развитие и коррекция речи детей 5 - 6 лет: Сценарии занятий.- М.: ТЦ Сфера, 2004.
image
Крупенчук О.И.  Тренируем пальчики - развиваем речь! Старшая группа детского сада. - СПб.: "Издательский дом "Литера", 2009.

image
Крупенчук О.И.  Научите меня  говорить правильно! Пособие по логопедии для детей и родителей. - СПб.: "Издательский дом "Литера", 2003.

image
Гомзяк О.С.  Говорим правильно в 5 - 6 лет. Конспекты занятий по развитию речи в старшей логогруппе/ О.С. Гомзяк. - М.: "Издательство Гном и Д", 2009.

image
Смирнова Л.Н. Логопедия в детском саду. Занятия с детьми 5 - 6 лет с общим недоразвитием речи. Пособие для логопедов, дефектологов и воспитателей. - М.: "Мозаика - Синтез", 2006.







image
Тимонен Е.Н., Туюлайнен Е.Т. Непрерывная система коррекции общего недоразвития речи в условиях специальной группы детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (старшая группа): Методика планирования и содержание занятий (из опыта работы). - СПб.: "ДЕТСТВО - ПРЕСС", 2002.
 




  
image
Агранович З.Е. Сборник домашних заданий в помощь логопедам и родителям для преодоления лексико - грамматического недоразвития речи у дошкольников с ОНР. - СПб.: "ДЕТСТВО - ПРЕСС", 2001.







image
Арефьева Л.Н. Лексические темы по развитию речи детей 4 - 8 лет: Методическое пособие. - М.: ТЦ Сфера, 2004.








image

Комарова Л.А.  Автоматизация звуков в игровых упражнениях. 9 альбомов дошкольника / Л.