Галкова Лидия Владимировна

Грищенко Нина Анатольевна

Здравствуйте! Большое спасибо что Вы не оставили без ответа мой вопрос. Вполне с вами согласна что каждый родитель дошкольника должен сам решить, стоит ли отдавать ребёнка с 6-ти лет, или всё-таки подождать ещё один год. И, я думаю, воспитатель, как ведущий педагог ребёнка, вполне квалифицированно может оценить достаточно ли ребёнок готов к школе.

Здравствуйте! Полностью разделяю вашу точку зрения.

Г. Н. А.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день существует множество точек зрения на то, в каком возрасте ребенок должен идти в школу. Одни родители считают, что ребенок непременно должен идти в первый класс - чем раньше, тем лучше. Нечего терять драгоценное время, пусть набирается ума-разума. Другие – сомневаются: стоит ли ребенку сокращать период беспечного детства? Третьи не имеют конкретной точки зрения по этому вопросу, и каждый раз мечутся от одного «лагеря» к другому. Конечно же, все эти размышления и необдуманные поступки отражаются на ребенке, и страдает в результате он. Какое ваше мнение по этому вопросу?

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Я считаю, что это очень серьёзная тема, которая волнует множество родителей. Зачастую такая проблема чаще всего возникает у родителей детей, которые родились в промежуток времени c декабря по март месяц. И задача воспитателя, дать понять родителям, что самое важное, это не в каком возрасте ребенок переступит порог школы, а готов ли их ребенок к таким переменам. Кто – то готов к школе уже с 6 лет, а некоторые дети лишь в семь смогут приобрести необходимые качества. Поэтому, моё мнение в этом вопросе - каждый родитель должен определить сам для себя показатели готовности своего ребенка к школе, а мы, как педагоги должны им в этом помочь.

Добавить запись

Защита от спам-роботов