Мои видеозаписи

Борисова Людмила Алексеевна

Буктрейлер посвященный творчеству Н,Н,Носова "Мы и Носов"

Это совместное творчество воспитателей, детей и родителей, которое обязательно вызовет интерес у широкой аудитории. Яркий фильм позволяет, за несколько минут разбудить интерес к творчеству Носова и знакомит с их главной мыслью!

Борисова Людмила Алексеевна

Проект:"Театр-благодатная почва для творчества"

В рамках фестиваля "Наши общие возможности ,наши общие результаты" посвященного и направленного на развитие театрализованной деятельности в образовательной организации ,нами был создан данный фильм- проект. В нем использованы сюжеты творческой работы педагогов нашего дошкольного отделения .

Борисова Людмила Алексеевна

Буктрейлер "Палочка -выручалочка" по сказке Сутеева

Буктрейлер (англ. booktrailer) — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Буктрейлеры помогают понять, о чем книга. Они вкратце рассказывают сюжет и погружают в атмосферу произведения, не раскрывая интригу, чтобы тебе интересно было читать.
А если наш юный друг еще очень мал ,чтобы самостоятельно читать, мы взрослые можем ему помочь. заинтересовать увлекательным миром книг. И как пример предлагаю вашему вниманию видеоролик с иллюстрациями героев в музыкальном сопровождении по сказке Сутеева "Палочка-выручалочка"

Борисова Людмила Алексеевна

Буктрейлер по произведениям Н.Н.Носова

Использование инновационных технологий, одна из основных задач нашей работы. А создание буктрейлеров позволяет приобщить дошкольников к чтению и слушанию, рассказыванию и общению. В фильме представлены фрагменты домашнего видео воспитанников, дети с удовольствием рассказывают о полюбившихся героях рассказов Носова.