Мои видеозаписи

Лейман Наталья Геннадьевна

ОД "В поисках заколдованной посуды"

-систематизировать и обобщить знания детей о посуде, ее назначении; материала, из которого она сделана; формировать понятия: кухонная, столовая, чайная; уточнять и активизировать словарь по теме «Посуда».
- продолжать учить находить предметы по одинаковым признакам: цвет и геометрические фигуры.
- развивать связанную речь, логическое мышление, память, воображение, зрительное восприятие и внимание, координацию речи с движением.
- создать условия для закрепления навыков культурного общения, уметь поддерживать разговор, здороваться, прощаться; формировать навык сотрудничества, взаимодействия в игре и на занятии; культуру сервировки стола; взаимовыручку.

 
Лейман Наталья Геннадьевна

Занятие по ПДД в старшей группе на тему:" Азбука автогородка"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, для детей старшей группы "Ягодка" МБДОУ "Детский сад 5" ,(воспитатель Лейман Н. Г.) с ​ ​ приглашением инспектор ГИБДД Зайцева С. В. было проведено профилактическое мероприятие «Азбука автогородка». В начале занятия, инспектор ГИБДД предупредил детей о том, что на дорогах надо быть крайне осторожными. Дети должны знать про ремни безопасности в автокреслах. Прежде чем перейти через проезжую часть, нужно посмотреть по сторонам и убедиться в том, что рядом нет приближающегося транспорта. Нельзя перебегать проезжую часть перед близко проезжающим транспортом - водителю нужно время на то, чтобы среагировать на внезапное появление человека на дороге, и остановить автомобиль. Такой необдуманный поступок со стороны пешехода, может стоить ему жизни. Кроме этого, инспектор напомнила детям, что такое световозвращающие элементы, где можно кататься на велосипедах, самокатах и как правильно переходить дорогу ориентируясь на сигналы светофора. В конце мероприятия, с помощью мобильного автогородка, все присутствующие поиграли в игру «Азбука безопасности!»., провели эстафету "Светофор", Дети побывали в роли пешеходов и водителей и закрепили на практике Правила дорожного движения. Тематические игры были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств как внимание и ловкость. Дошкольники получили массу впечатлений от встречи
https://youtu.be/iIeUJdVSGNk

Лейман Наталья Геннадьевна

Новогодний утренник в подготовительной группе "Ягодка"

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

30 декабря 2021 года и в нашей группе «Ягодка» прошёл утренник, посвящённый НОВОМУ ГОДУ.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками.

Так, например, необычное поведение доброго и великодушного Дедушки Мороза. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!

Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам.

Лейман Наталья Геннадьевна

Акция - День отца

В октябре 2021 года президент России Владимир Путин официально установил праздник День отца. Отныне его будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на портале правовой информации.

Впервые праздник отметят 17 октября 2021 года.Группа «Ягодка» также приняли участие в хэшбеке # вместе с папой,#папин день.

Цель памятной даты – повысить значимость отцовства и укрепить институт семьи

Лейман Наталья Геннадьевна

Досуг по ПДД в старшей группе " Ягодка"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 18 мая для детей старшей группы "Ягодка" МБДОУ "Детский сад 5" ,(воспитатель Лейман Н. Г.) с
приглашением инспектор ГИБДД Зайцева С. В. было проведено профилактическое мероприятие «Азбука автогородка». В начале занятия, инспекторГИБДД предупредил детей о том, что на дорогах надо быть крайне осторожными. Дети должны знать про ремни безопасности в автокреслах. Прежде чем перейти через проезжую часть, нужно посмотреть по сторонам и убедиться в том, что рядом нет приближающегося транспорта. Нельзя перебегать проезжую часть перед близко проезжающим транспортом - водителю нужно время на то, чтобы среагировать на внезапное появление человека на дороге, и остановить автомобиль. Такой необдуманный поступок со стороны пешехода, может стоить ему жизни. Кроме этого, инспектор напомнила детям, что такое световозвращающие элементы, где можно кататься на велосипедах, самокатах и как правильно переходить дорогу ориентируясь на сигналы светофора. В конце мероприятия, с помощью мобильного автогородка, все присутствующие поиграли в игру «Азбука безопасности!»., провели эставету "Светофор", Дети побывали в роли пешеходов и водителей и закрепили на практике Правила дорожного движения. Тематические игры были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств как внимание и ловкость.
Дошкольники получили массу впечатлений от встречи.

Лейман Наталья Геннадьевна

"Вальс победы" старшей группы " Ягодка"

-В МБДОУ "Д/с5" дети приняли участие в акции "Вальс Победы", в преддверии праздника 76-летия Победы в старшей группе "Ягодка"
(воспитатель Лейман Н. Г)
" Вальс Победы» — это участие каждого. Связь поколений. Радость движения. Это возможность ещё раз с благодарностью вспомнить тех людей, что победили в Великой Отечественной войне.

Страницы