Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Логвина Мария Валерьевна

Капризы и упрямство, способы их преодоления.

Прежде чем приступить к рассмотрению темы "Капризы, упрямство и способы их преодоления", необходимо определить область этой темы, т.е. поставить её в определённые рамки.

Логвина Мария Валерьевна

Консультация для родителей «Игра в жизни семьи»

«Игра в жизни семьи»

Еще в прошлом веке «Азбука семейной жизни» предупреждала молодых родителей о том, что ребенок, который не доиграл в детстве, будет неважным учеником в школе, нетворческой личностью, будет испытывать трудности в налаживании контактов, сотрудничестве с другими людьми. Дети воспитываются в играх так же, как и в других видах деятельности. 

Логвина Мария Валерьевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Тактильные игры и упражнения и что они развивают»

            Тактильные игры – это не только стимул для развития речи и  мелкой моторики ребенка, но и один из вариантов общения с близкими ему людьми.

Логвина Мария Валерьевна

Консультация для родителей"Возрастные особенности детей 3-4 лет"

Кризис трёх лет связан с осознанием себя как активного субъекта в мире предметов. 

Для ребенка становится важной система отношений между людьми, а не только действия, выполняемые ими. Перед ним начинает особым образом выступать социальная роль взрослого. Однако желание ребенка выполнять такую же функцию приводит к противоречию с его реальными возможностями. Это противоречие разрешается через развитие игры, которая становится ведущим видом деятельности.

Логвина Мария Валерьевна

Консультация для родителей: «Возрастные особенности развития детей 2-3 лет»«Возрастные особенности развития детей 2-3 лет»

Возрастной период от 2 до 3 лет – это наиболее тревожное для родителей время, так как три года знаменуются кризисом, переломным моментом в жизни каждого ребенка. Для того чтобы быть более уверенным в том, что малыш растет и изменяется в соответствии с нормой, следует ориентироваться на основные показатели разностороннего развития ребенка раннего возраста от 2 до 3 лет.
 

Логвина Мария Валерьевна

Роль семьи в развитии поисково-исследовательской активности ребенка

Одним из важнейших направлений воспитательно-образовательной деятельности, осуществляемой в группе, является работа с родителями. Углубленная работа по организации познавательно-исследовательской деятельности детей даёт определённые положительные результаты.