Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Халилова Эльза Фларидовна

Педагогический проект "Университет для современных родителей"

Семья является институтом первичной социализации и образования, который оказывает большое влияние на развитие ребенка в младенческом, раннем и дошкольном возрасте.

Халилова Эльза Фларидовна

Круглый стол для родителей "Полезное питание в семейном кругу"

Питание ребенка – это залог его полноценного развития. С самого рождения родители закладывают основу для детского здоровья. Еда для детей должна быть полезной, вкусной и питательной. Для правильного формирования всех систем детского организма и костного скелета нужен полноценный рацион.Еда для детей уже с первых дней жизни должна быть подобрана с учетом особенностей организма и пищеварительной системы.

Халилова Эльза Фларидовна

Мастер - классы для родителей: "Рождественская звезда"

Рождество — великий день всего христианского мира — издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Во многих странах, как и в России, его считали одним из главных семейных праздников. Рождество способствует сплочению семейных и родственных уз. Именно в такие моменты мы по-настоящему счастливы. Рождество Христово слилось с древним славянским обрядом — Святками.

Халилова Эльза Фларидовна

Семинар-практикум для родителей «Развитие связной речи детей 5–6 лет в детском саду и дома»

Связная речь – это единое смысловое и структурное целое, включающее связанные между собой и тематически объединенные, законченные отрезки.Большое внимание приобретает связная речь среди навыков, необходимых дошкольникам для дальнейшего развития ребенка и получения им знаний в учебе в школе. Поскольку речь является средством общения, формирования мысли и, взаимодействия с окружающими.

Халилова Эльза Фларидовна

«Мастер – класс» по формированию элементарных математических представлений «Математика - царица всех наук»

Мастер-класс (англ. Master class) — оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определённой области.

Халилова Эльза Фларидовна

Памятка "Осторожно, клещевой боррелиоз!"

Меры специфической профилактики клещевого боррелиоза не разработаны. В связи с этим основными мерами предупреждения заболевания являются меры неспецифической профилактики. 

Халилова Эльза Фларидовна

Буклет для родителей "Изонить - что это?"

Изонить, или нитяная графика, — техника рукоделия, заключающаяся в создании изображения из нити на твердом основании (чаще всего картоне). 

Халилова Эльза Фларидовна

памятка "Правила поведения на водоемах в осенне - зимний период"

В памятке даны рекомендации как правильно переходить по льду и правила оказания помощи провалившемуся под лёд.