Мои видеозаписи

Печаткина Ольга Михайловна

Видео-поздравление для наших любимых мамочек ко Дню Матери

Нет на свете праздника важнее, чем прекрасный праздник матерей. Мамочкам любимым посвящается.

Печаткина Ольга Михайловна

Флешмоб "Пусть всегда будет МИР!"

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией. Закончилась война и наступил мир. И уже много лет люди в нашей стране живут мирно, спокойно; растят детей, строят дома, высаживают деревья. Дети радуются, учатся и играют, поют и танцуют. В голубом небе летают голуби. Наша победа не ушла в прошлое, память о ней живет в сердцах всего русского народа. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, мы, воспитатели, проводим планомерную систематическую работу в данном направлении. Тема Великой Отечественной войны способствует объединению, сплочению нашего народа. «День Победы» – «День начала мира во всей стране» близок и понятен детям дошкольного возраста потому, что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.
Значимость мероприятия в том, что наши дети и взрослые хотят мирного неба, яркого солнца, и чтобы все люди на планете земля были счастливы.

Печаткина Ольга Михайловна

Праздник "Синичкин день"

Праздник «День синички».
Всё летает целый день
Суетится, суетится
Целый день звенит «тень- тень»!
Угадайте что за птица?
То весёлая синица.
В МБДОУ д/с №35 «Вишенка» в группе «Солнышко» прошёл праздник «День синички». Ведь именно 12 ноября, считается днём встречи зимующих птиц, и в народе называется «Зиновий Синичник».
Наши детки, познакомились с зимующими птицами, а именно с разными видами синиц. Расширили представления о всероссийских праздниках; развивали толерантность, чувство сопричастности к всенародным торжествам. Учили детей охранять и защищать зимующих птиц. Воспитывали в них заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях. Напомнили, что нужно вести регулярную подкормку наших меньших братьев.
Люди заметили, что глубокой осенью – 12 ноября, птицы собираются стайками. Словно на праздник слетаются пёстрые и нарядные птицы. Считается, что именно в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку.
Дети узнали новые приметы, которые существуют, вспомнили те, которые знали. Послушали как поет синица (аудиозапись). Отгадывали загадки. Играли в разные игры, где проявили внимание, смекалку, сообразительность, ловкость. А в завершении праздника мы вместе с детьми развесили красивые и просторные кормушки с салом, семечками, орехами и т.д., изготовленные родителями. Отдельное спасибо хочется сказать Кузнецовой Е. С., Меньшикову К.П., Коротицыной А.А., Черноволову Д.В., Малиной И.А., Мутовкину А.А., Иващенко А.В., Ковальчук Н.П., Слепцовой Н.Д.. Восторгу ребят нет предела, когда они видят, как голодные воробышки и синички прилетают к кормушке, с осторожностью оглядываясь, клюют семечки и крошки хлеба. Мальчишки и девчонки чувствуют свою значимость в этом мире, а это так важно для формирования и сохранения психологического здоровья каждого ребенка. Знать, что его любят мама и папа, бабушка и дедушка, воспитатели в детском саду, а ещё знать, что он нужен этим крохотным птичкам, которые каждое утро прилетают к кормушке, садятся на подоконник и ждут, когда ребята принесут им очередную порцию угощения! Мы надеемся, что нашим пернатым друзьям будет легче пережить морозную зиму!
Ольга Михайловна Печаткина, воспитатель второй ясельной группы детского сада № 35 «Вишенка» с. Новотроицкое Азовского района Ростовской области.