Николаева К.В.

Добрый день!

Я являюсь куратором образовательного проекта "Школа позитивных привычек" БФ "Образ жизни". Проект успешно реализуется в Москве с 2013 года. За это время уже тысячи школьников стали участниками проекта, который продолжает своё развитие.

Мы предлагаем присединиться к платформе проекта - www.positiveschl.ru, чтобы понятным для детей языком, имея весь необходимый методический материал, рассказывать о благотворительности и волонтерстве.

Преимущества проекта:

  1. Занятия, предложенные Платформой Школы позитивных привычек (далее – ШПП), отвечают требованиям ФГОС начального образования и направлены на духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся на ступени начального общего образования, а также на становление гражданской идентичности обучающихся как основы развития гражданского общества.
  2. Уроки ШПП – это уникальный способ разнообразить и расширить возможности внеурочной деятельности педагога. Все необходимые для проведения занятий материалы и дополнительный раздаточный материал разработаны высококвалифицированными специалистами. Доступ к методическим материалам предоставляется после регистрации на платформе.
  3. В соответствии с Указом Президента России, 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). Проводя занятия в рамках проекта ШПП и привлекая старшеклассников к их организации, Вы можете эффективно помочь развитию волонтерского движения в вашей школе.
  4. Участвуя в развитии онлайн платформы и предоставляя обратную связь, Вы становитесь экспертом проекта. Эксперт проекта имеет право получить Сертификат ФГБНУ «Институт Художественного образования и культурологии  Российской Академии образования» и БФ «Образ жизни»

Готова ответить на любые вопросы school@obrazfund.ru

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов