Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация «Капризы и упрямство». 19.04.2024

Упрямство и «негативизм» начинают развиваться еще в возрасте одного года. Но после двух лет это достигает новых высот и принимает новые формы. Годовалый ребенок противоречит матери, ребенок трех лет противоречит сам себе. Он с трудом принимает решения. А потом хочет все перерешить. Ребенок ведет себя так, будто хочет сбросить чье – то иго, хотя никто не намерен его подавить, кроме него самого. Он отказывается от того, что ему раньше нравилось

"Возрастные особенности детей 6-7 лет" 23.09.2023г

«Возрастные особенности детей 6 -7 лет»

Дети шестого года жизни уже могут распределять роли до начала игры и строить своё поведение, придерживаться роли. Игровое взаимодействие сопровождается речью, соответствующей и по содержанию, и интонационно взятой роли. Речь, сопровождающая реальные отношения детей, отличается от ролевой речи. 

Родительское собрание 12.03.2021г

Поступление ребенка в школу - это стресс не только для него, но и для его родителей. Причины стресса: новые нагрузки на взрослых ,быть с ребенком не после 18-19 часов вечера, а после 12-13 дня; необходимость растрачивать эмоции на поддержку ребенка в новой для него деятельности; освоение родителями новой роли "домашнего учителя" и помощника в выполнении домашних заданий и т.д.

Новогодний утренник 2020г

 Создать праздничную сказочную обстановку, вызвать у детей радостные  положительные  эмоции.

Консультация "Роль семьи в физическом воспитании ребенка"

 

Большое значение для правильного физического воспитания детей в семье имеет отношение родителей к вопросам здорового быта. Понятие «здоровый быт» включает в себя разумный, твердо установленный режим, чистоту самого ребенка и всего, что его окружает систематическое использование воздуха, солнца и воды для закаливания, правильную организацию игры и физических упражнений. 

Памятка для родителей будущих школьников

•Необходимо вырабатывать нравственно – волевые качества: настойчивость, трудолюбие, усидчивость, дисциплинированность, внимание, любознательность, организованность, прилежание ребенка, умение доводить дело до конца. 

Консультация на тему"Расскажи ребенку о войне"

А сегодня уже мы должны рассказать нашим детям о Победе — чтобы не прервалась память, чтобы на угасал вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свои жизни.

Памятка для родителей

По мере взросления ребенок словно поднимается вверх по лестнице: получает новые возможности, набирается опыта, а значит, - приобретает новые права, обязанности и ответственность

Памятка родителям

  1. Для закрепления результатов логопедической работы ваши дети нуждаются в постоянных домашних занятиях.

Анкета для родителей о вашем ребенке

Уважаемые родители, подчеркните (или напишите) ответы на следующие вопросы

Обязанности родителей:

Приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать

Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям мл. школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

 

Тема " Воспитывать культуру поведения"

 

С первого школьного дня школа предъявляет всем  учащимся « Правила для учащихся», выполнять   которые должен каждый ученик.