Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Велиева Залина Алиболатовна

Консультация для родителей «Нетрадиционные техники рисования в совместной деятельности детей и родителей»

Рисование является важным средством эстетического воспитания: оно позволяет детям выразить своё представление об окружающем мире, развивает фантазию, воображение, дает возможность закрепить знание о цвете, форме.

Велиева Залина Алиболатовна

Анкета для родителей «Художественное творчество в жизни дошкольника»

Анкета для родителей

«Художественное творчество в жизни дошкольника»

1. Чем увлекается ваш ребенок дома? ________________________________________________________________________________

2. Какие эмоции проявляет при виде красивого (в природе, живописи, интересах и т.д.)? _________________________________________________________________________________

3. Рисует ли ваш ребенок по своей инициативе или нет? 

Велиева Залина Алиболатовна

Консультация для родителей. Интеллектуальные игры для ДОУ

Роль интеллектуальных игр в жизни и развитии ребёнка. Что же такое  интеллект?

Интеллект от латинского – понимание – качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию их использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность  к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

Велиева Залина Алиболатовна

Консультации — шпаргалки для родителей.

Это очень легкий и необременительный вид помощи родителям. Шпаргалка — это ведь так; для уверенности, а не для обязательного исполнения. Можно прочитать и подумать, но сделать все по-своему.

Велиева Залина Алиболатовна

Сотрудничество педагога с семьями воспитанников.

Атмосфера любви, взаимного внимания, заботы, присущая нормальной семье, воздействует на формирование чувств ребенка. Поскольку эмоции в жизни ребенка играют главенствующую роль, определяют направление его деятельности, формирование эмоциональной сферы становится основой развития личности ребенка. Гуманные чувства, закладываемые семьей, являются важной предпосылкой нравственного развития ребенка.