01. Визитная карточка

Корсакова Галина Алексеевна

 

   

Корсакова Галина Алексеевна

Образование:  высшее, Курский государственный педагогический университет, 1997 г.
Специальность, квалификация:  учитель изобразительного искусства и черчения
Звание: "Почётный работник общего образования РФ", 2012 г.
Квалификационная категория: высшая (2005г, 2010 г, 2015 г.)

Повышение квалификации:

  • "Технология деятельности организатора ЕГЭ", 2013 г.;
  • Дистанционное обучение в интернет-мастерской "Бумажное творчество" предметного сообщества "Уроки творчества: искусство и технология в школе", 2013 г.;
  • "Подготовка организаторов в аудитории пункта проведения экзамена для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", 2015.;
  • "Содержание и организация образовательной деятельности учителей начальных классов в условиях введения и реализации ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)", 2016 г.;
  • "Система оценивания достижения обучающимися планируемых результатов освоения учебной программы по предмету "Изобразительно искусство" в соответствии с ФГОС ООО", 2016 г.;
  • "Совершенствование профессиональной компетенции педагогов-художников в области экспертной оценки детского изобразительного творчества и поддержки детской одаренности", 2019 г.;
  • "Компьютерная графика и анимация на уроках искусства и внеурочной деятельности. Изображение в синтетических и экранных видах искусства. Художественная фотография", 2019 г.
удостоверениеСвидетельствоСертификат
Участие в профессиональных конкурсах
Победитель городского конкурса "Призвание" в номинации "Воспитание юных патриотов", 2009 г.
                                                                                                                                                                                    
Победитель городского конкурса "Учитель года России" в номинации "Педагогическое вдохновение", 2012 г.
Победитель I степени в номинации "Лучшее образовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного воспитания и образования" областного конкурса "Вифлеемская звезда", 2012 г.
Участник пятого открытого профессионального конкурса педагогов "Мультимедиа урок в современной школе", 2013 г.
Участник Всероссийского творческого конкурса "Зимняя фантазия", 2014 г.
Участник VIII Всероссийского творческого конкурса "Святые заступники Руси", 2015 г.
Дипломант 1 степени в составе творческого коллектива МОУ "СОШ №6" смотра художественной самодеятельности работников образования г. Железногорска и Железногорского района, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 2015 г.
Участник Всероссийского конкурса для учителей образовательных организаций "Лучший урок, посвященный Дню России", 2015 г.
Победитель I степени Всероссийского конкурса "В ногу со временем: ФГОС НОО и его требования", 2017 г.
Победитель II степени Всероссийского конкурса "Волшебный мир искусства", 2017 г.
Победитель  II степени Всероссийского конкурса "Росконкурс Апрель 2017" в номинации "Лучший сайт педагога", 2017 г.
Победитель I степени II Международного конкурса "Лучший сайт педагога -2017"
Лауреат профессионального конкурса "Призвание" работников народного образования, 2017 г.
Участник Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Мой лучший урок", 2017 г.
Победитель общегородского грантового конкурса компании Металлоинвест "Сделаем вместе", 2018 г.
Награды, грамоты, дипломы
Нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ", 2012 г.                                                                                                                                                                           
Благодарственное письмо ОАО "Михайловский ГОК" за патриотическое воспитание подрастающего поколения, 2010 г.
Грамота администрации школы за высокое профессиональное мастерство и безупречный добросовестный  педагогический труд, 2010 г.

Благодарственное письмо Правления общества ИКаРуС (Германия), 2011 г.

 

Благодарственное письмо ОАО "Михайловский ГОК" за воспитание подрастающего поколения , 2012 г.
Грамота УО администрации г. Железногорска Курской обл. за педагогическое творчество и активное участие в работе городских профессиональных объединений, 2012 г.
Благодарственное письмо ФГБОУ ВПО "ИГЛУ" г. Иркутска за развитие детского творчества и формирование информационной культуры учащихся, 2013 г.
Благодарственное письмо ОАО "Михайловский ГОК" за высокий профессионализм и творчество, 2013 г.
Благодарственное письмо Правления общества ИКаРуС (Германия) за высокий профессионализм педагога, 2013 г.
Благодарность администрации сайта ped-kopilka за подготовку победителя Всероссийского конкурса "Зимняя фантазия", 2014 г.
Благодарственное письмо ОАО "Михайловский ГОК" за высокий профессионализм, ответственность, творческий подход к педагогической деятельности, 2014 г.
Благодарственное письмо АНО ДПО "ИОЦПКи П" Мой университет" за квалифицированную методическую работу в качестве эксперта третьей категории и внесение весомого вклада в развитие Российского образования, 2014 г.
Благодарственное письмо УО администрации г. Железногорска Курской обл. за целенаправленную педагогическую работу по безопасности дорожного движения среди обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, 2014 г.

Благодарственное письмо Благотворительного фонда "Талант"(г. Курск) за создание условий и поддержку детей, реализацию их интеллектуальных, творческих способностей, 2015 г.

Благодарность главы г. Железногорска Солнцева В. И., 2015 г.
Благодарность ОАО "Михайловский ГОК" за подготовку победителей конкурса творческих работ "Железногорск-горняцкой славы город", 2015 г.
Почетная грамота администрации школы за высокие результаты, достигнутые в мероприятиях школьного, муниципального, областного, всероссийского уровня, 2015 г.
Грамота за подготовку учащихся на школьную научно-практическую конференцию "Поиск и творчество", 2015 г.
Благодарственное письмо за большую творческую работу по организации учебно-воспитательного процесса младших школьников, 2015 г.
Грамота УО администрации г. Железногорска Курской обл. за подготовку призеров городского фестиваля творческих проектов "Шаг в будущее" в номинации "Техническое творчество", 2016 г.
Благодарственное письмо АНО ДПО "ИОЦПКиП "Мой университет" за квалифицированную методическую работу в качестве эксперта высшей категории и внесение весомого вклада в развитие Российского образования, 2016 г.
Благодарность курского областного отделения русского географического общества за успешную подготовку участников фестиваля исследовательских проектов "Люблю тебя, мой соловьиный край!", 2016 г.
Грамота администрации школы за многолетний и добросовестный труд в системе образования, 2016 г.
Благодарственное письмо администрации школы за большую творческую работу по организации образовательной деятельности для младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО, 2016 г.
Благодарность за подготовку детей к участию в областном конкурсе детского рисунка филиала ПАО "МРСК Центра"- "Курскэнерго" "Энергосбережние - разумное решение", 2016 г.
Благодарность администратора социальной сети nsportal.ru  за активное участие в работе социальной сети работников образования, 2017 г.
Благодарственное письмо за активное участие в работе педагогического издания "Высшая школа делового администрирования" и личный вклад по внедрению ИКТ в образовательный процесс, 2017 г.
Благодарственное письмо администрации школы за большую творческую работу по организации образовательной деятельности для младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО, 2017 г.
Благодарность за подготовку победителей городского конкурса творческих работ "Железногорск-горняцкой славы город", посвящённом 60-летию г. Железногорска и Михайловского ГОКа, 2017 г.