Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Роль семейного чтения в формировании интереса у ребенка к книгам"

Семья — основа формирования образа жизни, мировоззрения человека. Если семья читающая и книге уделяется важное место — это прекрасно! Психологи утверждают, что совместное чтение, разговор о прочитанном, не только сближают родителей и детей, но и оказывают большое влияние на характер ребенка, его нравственные качества. Читающий ребенок быстрее развивается, легче устанавливает контакты, находит свое место в жизни.

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей «Трудовое воспитание дошкольников в семье и в детском саду»

Главными качествами, которые мы должны воспитывать у детей, должны быть любовь к труду, уважение к труженикам, готовность выполнять любую нужную для общества работу. Труд должен стать жизненной потребностью маленького гражданина.

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Коллекционирование- это интересно"

Тяга к собирательству чего-либо у детей развита очень хорошо. Сколько всего нужного и не очень они несут к себе домой. Не спешите ругать ребенка и все это выбрасывать. Лучше предложите ему стать настоящим коллекционером. Сделать это не так-то просто, зато очень увлекательно. Главное, чтобы ребенок сам захотел создать свою коллекцию, а вы лишь направите его энергию и усилия в нужное русло.

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Зима чуде полна"

Зима самая веселая пора для детей. Это всегда активный отдых на свежем воздухе. Когда, как ни в это время года открывается простор зимних развлечений и игр, проявлениям фантазии.
Прогулка зимой очаровывает своей красотой, приносит настоящее удовольствие, дарит сказочное настроение. У Вас есть замечательная возможность подарить радость вашему ребенку

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Осенняя прогулка"

Материал рекомендован для родителей детей 5-7 лет и направлен на развитие познавательного интереса ребенка.
 

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "С чего начинается Родина?"

Патриотическое   воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Как научить дошкольника определять время"

Как известно, дети дошкольного возраста, в силу особенностей мышления (оно у дошкольников наглядно-образное), с трудом оперируют абстрактными понятиями. Время относится именно к этой категории — его нельзя увидеть или потрогать, тем не менее все мы ощущаем его ход. Как же научить дошкольника опpeделять время? 

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Как научить ребенка вырезать ножницами"

Ножницы – это первый настоящий инструмент, которым овладевают дети. Умение пользоваться ножницами зачастую дается маленьким дошкольникам нелегко. Для того чтобы овладеть этим навыком, ребенок должен уметь использовать указательный, средний и большой пальцы отдельно от безымянного и мизинца.

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Новогодние праздники и традиции"

Большое место в приобщении детей к народной культуре должны занимать народные праздники и традиции. Именно здесь формируются тончайшие наблюдения за характерными особенностями времен года, погодными изменениями, поведением птиц, насекомых, растений.

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Безопасность на водоемах"

Консультация для родителей по правилам поведения в летний период возле водоёма.

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Как привить любовь к природе"

Консультация родителям о воспитании в детях чувства  заботы и любви к природе.

Грицук Марина Николаевна

Консультация для родителей "Пасха"

В семьях, где принято готовиться к Пасхе и соблюдать ее традиции, детишки вместе с взрослыми готовятся к этому радостному и светлому празднику. Они с удовольствием украшают куличи «белой шапочкой» и посыпают их цветным сахаром, окрашивают яйца в разные цвета, наносят на них орнамент или лепят на них соответствующие наклейки. Родители вместе с детьми могут изготовить пасхальные открытки для родственников и оформить к празднику дом.