Мои видеозаписи

Дерова Ольга Геннадьевна

Выступление на вебинар “Формирование универсальных учебных действий через конструирование и проектную деятельность”

Продукт нашего проекта - макет мемориала “Доблести и Славы”, посвященный погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. В основу изготовления проекта легли 4 техники, каждая отражает определенный вид искусства, который мы адаптировали для детей старшего дошкольного возраста. Благодаря этому, дети открывали для себя новые приемы, способы, средства и виды конструирования, последовательно переходя от одной техники к другой, развивая различные навыки

Дерова Ольга Геннадьевна

Творческие работы детей в техники "Кинусайга"

Вы спросите: «Что такое Кинусайга»? – это вид Искусство, которое взяло начало в древней Японии. Этот вид искусства сочетает в себе несколько элементов разных техник: мозаики, аппликации и лоскутного шитья без использования иглы. Данная техника может выполняться в плоскостном и объемном варианте. Оба варианта я представляю в данном фильме.

Дерова Ольга Геннадьевна

"Визитная карточка"

Видеосюжет отражает опыт моей работы по укреплению и сохранению здоровья детей, реализации требований Федерального государственного стандарта дошкольного образования, который осуществляется через проектирование единого образовательного пространства в учреждении, а также внедрение в воспитательно-образовательный процесс элементов технологии проблемного диалога.

Дерова Ольга Геннадьевна

Творческие работы детей в технике "Оригами"

Цель данной технике всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладение, элементарными приемами техники оригами, как художественного способа конструирования из бумаги.