Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Литвинова Ирина Сергеевна

Консультация для родителей "ОСТОРОЖНО КЛЕЩ!"

Защитите себя и своего ребенка от клещей!

 

Клещи являются переносчиками клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза. Заражение человека происходит во время кровососания инфицированных вирусом клещей. Процесс присасывания клеща практически безболезненный и часто остается незамеченным. Обитают эти паразиты в лесах, парках, скверах, на садово-огородных участках.

Литвинова Ирина Сергеевна

Памятка по ПДД для родителей

Памятка для родителей детей дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода:

Литвинова Ирина Сергеевна

Консультация для родителей "Ребенок не хочет идти в детский сад"

Многие родители сталкиваются с очень неприятной и трудно решаемой проблемой, когда ребёнок не хочет идти в садик, устраивая по утрам настоящие концерты вплоть до истерик. Кто-то пускает это на самотёк, молча вытаскивая малыша за дверь на улицу и насильно отправляя его в детсад. Некоторые пытаются разобраться в возникшей ситуации, выясняя причину такого поведения через разговоры с самим крохой и его воспитателями. Нужно обязательно разобраться, в чём дело, и предпринять соответствующие меры: советы психолога — в помощь молодым родителям.

Литвинова Ирина Сергеевна

Консультация для родителей "КАК ОДЕВАТЬ РЕБЕНКА ВЕСНОЙ"

Весна - первое теплое солнышко, но еще дают знать о себе зимние заморозки и холодные дожди со снегом, поэтому родители должны знать, как одеть ребенка в это время года, чтобы он не простудился и получил как можно больше пользы от прогулки.blush