Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гостенина Нина Владимировна

Родительское собрание «Развитие речи детей в условиях семьи и ДОУ» март 2024

Цель: Создание условий для речевого развития дошкольников в семье; формирование педагогической культуры родителей в вопросах речевого развития детей дошкольного возраста.

Гостенина Нина Владимировна

Консультация для родителей «Почему малыш плачет» март 2024

Наша задача - защищать детей от обид, но мы не можем оградить их от душевной боли. Недовольство, разочарование, страх, смущение, чувство покинутости и утраты - все это часть испытаний, через которые проходит каждый человек.

Гостенина Нина Владимировна

Консультация для родителей «Организация и проведение зимних прогулок » декабрь 2023

Некоторые родители зимой гуляют очень мало с детьми, ссылаясь на холодную прогулку. А ведь именно прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, оказывает закаливающий эффект. 

Гостенина Нина Владимировна

Консультация для родителей по антитеррористической безопасности

Терроризм – это боль, одинаковая для всех. Террористы творят бесчинства. Надо всему миру подняться против терроризма. Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым. Цель данных рекомендаций — помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.

Гостенина Нина Владимировна

Консультация для родителей «Рекомендации для родителей на лето» (для детей 2-3 лет) июнь 2023

Лето – благоприятный период не только для отдыха и укрепления здоровья детей, но и для их общего развития. В это время года дети с помощью взрослых могут расширить свои представления об окружающем мире, развить внимание, память, наблюдательность.