Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Терлеева Любовь Владимировна

Консультация для родителей: «Игры с красками».

Все дети любят рисовать, ведь это не только весело, но и полезно! Любые формы рисования и игры с красками развивают цветовое восприятие, воображение, усидчивость и целеустремленность. Чтобы приобщить ребенка к рисованию, необязательно самому быть художником. В возрасте 2-3 лет малыш будет вам благодарен уже просто за то, что вы показали ему этот занимательный мир красок! Сейчас в магазинах можно купить краски для самых маленьких - «пальчиковые». Их состав безвреден для самой нежной кожи. И даже если ваш ребенок ненароком попробует краску на вкус, ничего страшного не случится.

Терлеева Любовь Владимировна

консультация для родителей "Разноцветные дети"

Группа ученых разработала методику «Цветные дети», с помощью которой по цветам, которые ребенок чаще всего использует в рисунках, можно определит, его характер, реакцию на жизненные ситуации и эмоциональный климат в семье, а главное спрогнозировать, каким он вырастет. В зависимости от того, какой цвет чаще всего использует в своих рисунках. Ваш ребенок и какой является для него самым любимым, можно определить особенности его характера.

Терлеева Любовь Владимировна

консультация для родителей "Палка, палка, огуречик… Рисуем с малышом"

Рисовать нравится всем детям без исключения. Может быть, именно поэтому, пока родители не догадываются купить краски, первые этюды малышу приходится рисовать подручными средствами: манной кашей или мыльной пеной в ванной. Если вы заметили у своего ребенка тягу к такому рисованию, значит, пора брать этот процесс в свои руки. Ведь рисование - это не только увлекательное, но и очень полезное занятие для малыша.

Чем будем творить?

Терлеева Любовь Владимировна

Консультация для родителей: «Цветовая грамота"

Обучать детей цветовой грамоте желательно с раннего возраста, чтобы к трём-четырём годам ребёнок уже знал названия цветов и оттенков, которые с которыми он сталкивается в повседневной жизни.

Терлеева Любовь Владимировна

Консультация для родителей "Как научить ребенка рисовать?"

  • Если вы уже задумались о том, что пора учить ребенка рисовать постарайтесь соблюдать при этом следующие принципы:
  • Никогда не просите ребенка нарисовать вам что-либо конкретное по заказу, можете только предложить несколько вариантов на выбор, но не настаивайте, чтобы ребенок обязательно нарисовала что-нибудь из предложенного вами; пусть лучше рисует то, что задумал сам. 
  • Никогда не критикуйте работы маленького ребенка; да, он еще несовершенен, он р
Терлеева Любовь Владимировна

консультация для родителей "Польза рисования"

Бесспорно, изобразительную деятельность дети дошкольного 
возраста считают самой интересной. Только разрисовав себя фломастерами или испачкав акварелью, ребенок понимает —  есть в жизни счастье.…  Как научить ребенка рисовать, если вы сами этого не умеете? Не спешите расстраиваться. Существует множество приемов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы, даже не имея никаких художественных навыков. И вы, и ваш ребенок получит от таких занятий не только удовольствие.

Терлеева Любовь Владимировна

консультация для родителей "Знакомство с нетрадиционными техниками рисования"

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам познакомиться с необычными техниками рисования. Ваш ребенок получит массу удовольствия и расширит свои возможности, если вы будете предлагать ему новые, необычные материалы и техники для изобразительного творчества.

Веселые брызги

Терлеева Любовь Владимировна

консультация для родителей "Я учусь рисовать"

Родители часто жалуются: «Дома у нас не получается рисовать с ребенком так хорошо, как он делает это на уроках рисования». Почему? Малышу оказывается  помощь, для раскрытия творческого потенциала?