Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Смирнова Виктория Владимировна

В гостях у Светофорчика.

Правила дорожного движения малышам.

Смирнова Виктория Владимировна

Познавательные игры малышам. Из серии поиграй со мною мама .

. Когда ребёнок делает свои первые шаги, он начинает очень активно изучать окружающий мир и интенсивно с ним контактировать. В этот период любая вещь становиться активным предметом для изучения, ведь в таком возрасте всё вокруг такое интересное и необычное.

Смирнова Виктория Владимировна

День прожитый в рифму. Фольклор для малышей.

Фольклор Фольклором называют коллективное творчество народа, выражающее его мировоззрение и идеалы, а также служащее полным отражением его менталитета. Обычно это именно устное созидание – былины, сказы, пословицы, заговоры, загадки. Рассматривая вопрос о том, фольклор – что это такое, нельзя не упомянуть и о самом значении этого слова.

Смирнова Виктория Владимировна

Волшебный фетр.

Любимый материал всех рукодельниц это нетканый яркий фетр, из него легко вырезать разнообразные пособия . Его любят дети за мягкость и яркость. Фантазии и воображению нет предела и даже те кто не умеют шить легко справиться с этим материалом и слетает замечательное пособие .

Смирнова Виктория Владимировна

Развивающие игры своими руками.

Все игры выполнены из тканного материала флока

Смирнова Виктория Владимировна

Развивающие игры - пособия своими руками .

Фетр великолепный материал для творчества . Яркий , мягкий материал с которым приятно работать . Пособия из него выглядят очень привлекательно и эстетично . Предлагаю вашему вниманию мои авторские пособия для развития мелкой моторики , а так же сенсорных навыков , и развития речи .

Смирнова Виктория Владимировна

«По дороге в детский сад» консультация на тему развитие речи детей раннего и дошкольного возраста . Из серии поиграй со мною мама

РЕЧЕВЫЕ ИГРЫ ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД 
 
Каждое утро я отвожу своего сына в детский садик. И хотя он находится не совсем рядом, ходить мы стараемся пешком – такая у нас утренняя зарядка. Чтобы наша дорога была интересной и веселой, мы придумываем множество игр: как подвижных, так и для развития речи. Хочу с вами поделиться некоторыми из них: 
 
✨ Что из чего состоит? Стул состоит из спинки, сиденья, ножек. Рубашка состоит из рукавов, воротника, карманов, пуговиц. 
 
✨ Кто кем был раньше?