Шулепова Елена Георгиевна

Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос выбора жизненного пути. На свете много профессий. Все они интересные и нужны. Каждый из нас, по возможности, должен постараться выбрать ту, которая соответствует его внутреннему миру, способностям, наклонностям.

   Еще в детстве я мечтала стать воспитателем. Настоящим воспитателем! Тем, который может подобрать ключик к сердцу каждого ребенка и будет для него самым добрым, самым нужным, самым заботливым, самым - самым!

   Воспитатель - это первый, после мамы учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в искреннем, все понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. И невольно задумаешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего-то нового, ловящих каждое мое слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза понимаешь ты нужна им, что ты для них целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаешь тепло своего сердца.

      Я горжусь каждой маленькой победой в своей большой профессии. Горжусь доверием детей и их достижениями.  

   Я думаю мне удалось подобрать заветный ключик к каждому детскому сердечку. Важно, что они мне доверяют и с удовольствием каждый день идут в детский сад.

  

Добавить запись

Защита от спам-роботов