Конкурсы по немецкому языку

Пуговкина Наталья Анатольевна

Информация о конкурсах понемецкому языку

 

Комментарии

Пуговкина Наталья Анатольевна

Конкурс проводится в 3х номинациях:

1. Мой любимый немецкий пейзаж (фотографии, на которых изображены горы, леса, поля, реки Германии или другие красивые пейзажные мотивы.)
2. Мой любимый немецкий дом (фотографии, на которых изображены замки, дома в стиле фахверк, музеи, университеты, здания вокзалов, мельницы, мосты или еще какое-нибудь замечательное сооружение в Германии.)
3. Моя любимая бытовая сцена из жизни немцев (фотографии, на которых изображены типичные и нетипичные немцы.)

Компетентное жюри из представителей Оргкомитета Года Германии в России (Министерства иностранных дел Германии, Немецкого культурного центра им. Гёте, Восточного комитета немецкой экономики) выберет в каждой из 3х номинаций 3х победителей.

Из 9ти лучших работ мы сделаем набор открыток, который вышлем по почте всем победителям, а также друзьям Года Германии в России!

Призы:

1ое МЕСТО: фотоаппарат + футболка и сумка с дизайном Года Германии в России + набор открыток
2ое МЕСТО: цифровая фоторамка + футболка и сумка с дизайном Года Германии в России + набор открыток
3е МЕСТО: фотоальбом с видами Германии + футболка и сумка с дизайном Года Германии в России + набор открыток

Пожалуйста, внимательно и полностью прочитайте следующие правила участия в конкурсе!

1. Выберите сделанную лично Вами фотографию, на которой изображена Германия: например, леса, поля, озера, замки, дома, праздники или жители Германии. Принимаются цветные и черно-белые фотографии.
2. Придумайте подпись и небольшую оригинальную историю к Вашей фотографии. Расскажите, что изображено на Вашей фотографии, или о том, как она была сделана. Ваша история должна быть не очень большой: максимально 500 знаков!
3. Пришлите Вашу фотографию и историю на адрес электронной почты: Olga.Kurilina@moskau.goethe.org

Пожалуйста, пришлите фотографию в формате jpg, подпись к ней и историю в формате Word. Все материалы пришлите в одном письме. Не забудьте указать в Вашем письме:

Свое ФИО или ФИО участника,
Ваш возраст или возраст участника,
Ваш город (деревню, поселок и т.д.) или город (деревню, поселок и т.д.) участника,
А также время, когда была сделана Ваша фотография (месяц и год).

ВНИМАНИЕ!!! Каждый участник конкурса может участвовать в конкурсе только один раз, то есть может прислать только 1 фотографию и 1 историю.
Фотография должна быть сделана участником конкурса.
История к фотографии должна быть написана участником конкурса.

Нам очень важно, чтобы Ваша фотография и подпись к ней выражала Ваше личное отношение к Германии. Расскажите нам ВАШУ историю про ВАШУ любимую Германию. Оригинальность, ВАШ личный взгляд, эмоциональность и гармоничность – всё это будет играть большую роль для жюри оргкомитета «Года Германии в России 2012- 2013» при отборе лучших работ.

В конкурсе нет возрастных ограничений или ограничений по признаку национальной принадлежности участника.

Права:
Все права на публикацию и распространение присланных для участия в конкурсе материалов принадлежат Немецкому культурному центру им. Гёте (Оргкомитету Года Германии в России). Судебное разбирательство исключено.
Участники фотоконкурса гарантируют Немецкому культурному центру им. Гёте свое авторство фотографий и историй.

К участию в конкурсе не принимаются материалы, содержащие прямые или косвенные оскорбления и нарушающие личные права изображенных на фотографиях, содержащие экстремистские высказывания и изображения, пропагандирующие любую дискриминацию по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

Ваши вопросы, касающиеся фотоконкурса «Моя Германия в объективе», присылайте Ольге Курилиной на адрес электронной почты: Olga.Kurilina@moskau.goethe.org

01 февраля 2013

Пуговкина Наталья Анатольевна

Стартовал III Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка»

Конкурс «Друзья немецкого языка» / «Freunde der deutschen Sprache», уже три года существующий при поддержке Министерства внутренних дел Германии, направлен на популяризацию немецкого языка, культуры Германии и российских немцев и посвящен году Германии в России. В этом году конкурс проводится в пяти номинациях. Прием конкурсных работ осуществляется до 28 февраля 2013 года.

Конкурс приурочен к таким событиям, как 250-летие издания Манифеста Екатерины Второй о приглашении немцев в Россию, 200-летие со дня издания первого сборника сказок братьев Гримм, 15-летию «Московской немецкой газеты», 10-летию журнала Deutsch Kreativ (см. Положение о конкурсе).

Конкурс проводится по 5 номинациям:
1. Конкурс рисунков и комиксов «Grimms Märchenstraße» (анкету скачать здесь).
2. Литературный конкурс «Sprache des Herzens» (анкету скачать здесь).
3. Конкурс методических разработок «Deutsch Kreativ» (анкету скачать здесь).
4. Конкурс «Московской немецкой газеты» «Das ABC der deutsch-russischen Beziehungen» (анкету скачать здесь).
5. Конкурс проектов «Zusammen gestalten wir unsere Zukunft» (анкету скачать здесь).

Подготовиться к конкурсу Вам помогут издания «МаВи групп» и «МСНК-пресс»: журналы Schrumdirum, Schrumdi, WarumDarum, Deutsch Kreativ и Moskauer deutsche Zeitung/Московская немецкая газета.

Дорогие участники, для Вашего удобства в работе с «Московской немецкой газетой» на сайте газеты открыта онлайн-подписка. Вы можете подписаться на издания газеты и использовать их в качестве материалов для подготовки конкурсных работ.

Прием работ на конкурс осуществляется до 28 февраля 2013 года.
Итоги конкурса будут объявлены в апреле 2013 года.

Ваши заявки и работы направляйте по почтовому адресу: 119435, г. Москва, ул. Малая Пироговская, д.5, оф. 51 (с пометкой «Конкурс «Друзья немецкого языка») или по электронному адрес: sparbeit2@ivdk.ru координатору проекта Игорю Бирюкову.

Все вопросы относительно конкурса можно задать по телефонам: +7(495)531-68-88 доб. 158, 152 или 157, +7(916)290-32-09.

Желаем удачи!
Ссылка на сайт: http://www.rusdeutsch.ru/?amenu1=2115

Пуговкина Наталья Анатольевна

Конкурс для учителей и преподавателей немецкого языкаr. Регистрация и отправка проектов до 22 cентября 2013.
http://www.goethe.de/ins/ru/mos/lhr/sem/ru11089844v.htm