НОВОСТИ

Хидиятова Ильсия Юлаевна

Предварительный просмотр:

15 февраля - День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов

         Россияне каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. Почти десятилетие Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны.

https://nsportal.ru/sites/default/files/2020/02/15/26473263.jpg



Предварительный просмотр:

       14 февраля 2020 года в Институте развития образования Республики Башкортостан прошел семинар для участников конкурса “Учитель года Башкортостана -2020”.

     Я и мои коллеги с удовольствием слушали выступления победителей и призеров конкурса  прошлых лет, получили от них ценные  советы.

Подробности:  https://irorb.ru/2020/02/14/seminar-dlya-uchastnikov-konkursa-uchitel-goda-bashkortostana-2020/ 

   

 



Предварительный просмотр:

14 февраля, начиная с 2012 года,  отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day)

       День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.