Михальская (Щукина) Светлана Николаевна

 

 Уважаемые гости!

 Вы находитесь на персональном сайте

педагога Михальской Светлана Николаевны. 

Я рада приветствовать всех,

кому будет интересена и полезена моя страница,

кого волнуют темы

 развития дошкольников и младших школьников.

Я по призванью - педагог,

Мир сделать выбор мне помог,

И цель простая у меня:

Творить добро на радость людям,

А детские глаза всегда

Смотреть на мир с восторгом будут.

Как не было б в пути мне трудно,

На миг остановлюсь, и вновь

Должна о трудностях забыть я

И вспомнить детскую любовь.

Я по призванью - педагог,

Так пусть же мне поможет Бог,

Чтоб путь в работе мой был долог!

 

 

https://www.youtube.com/channel/UCDvsuiUtNNgl9V7K3...

мой канал на You Tube

 

Михальская (Щукина) Светлана Николаевна

Речь не передается по наследству, ребенок перенимает опыт речевого общения от окружающих. Т.е. овладение речью находится в прямой зависимости от окружающей речевой среды и в тесной взаимосвязи с его умственно-психическим развитием. Расширяя круг представлений ребенка об окружающем мире, предметах, явлениях, читая с ним сказки, беседуя с ними на различные бытовые темы, близкие и доступные для понимания, взрослые, тем самым, не только расширяют кругозор, но и способствуют быстрейшему овладению правильной речью. Основной проводник в мир речевого общения и мышления для ребенка - это взрослый, от которого зависит и сама организация детского общения. Не только речевые возможности, но и его внутренний мир, отношение к окружающим, познавательные способности и представление о себе во многом зависят от того, как общаются с ним взрослые, как и о чем они с ним разговаривают. Общение взрослого с ребенком значительно обогащает, оживляет и повышает уровень общения дошкольника. Поиграйте с ребёнком. Это принесёт малышу пользу, а вам радость от общения с ним. Ведь ведущий вид деятельности в дошкольный период - это ИГРА. Играйте с Ребёнком на равных, поощряйте его ответы, радуйтесь успехам и маленьким победам!
Я, в своей работе по развитию речи у детей, использую разнообразные речевые, сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры, способствующие формированию правильной речи, обогащению словаря ребенка, стимулирующие умственную активность ребенка и, конечно же, все эти игры призваны подкреплять интерес детей к совместной речевой деятельности и общению. ☝😉
https://youtu.be/JNrWvPhILss

Михальская (Щукина) Светлана Николаевна

https://youtu.be/yrb4xkbD8qc немного о моей коррекционной работе с детьми в рамках занятий "ЛогоИгрик"

Михальская (Щукина) Светлана Николаевна
Михальская (Щукина) Светлана Николаевна

Михальская (Щукина) Светлана Николаевна

Уважаемые родители! На моём сайте в разделе АУДИО и ВИДЕО вы можете найти много полезной информации для развития ваших детей: методические рекомендации, подборки развивающих мультфильмов и песен; логоритмические и артикуляционные упражнения для активизации и стимулирования речевой деятельности.; музыкальные зарядки, танцы-повторялки, релаксации и упражнения для снятия мышечного тонуса и психоэмоциональной разгрузки и мн др. Поём, танцуем, играем - вместе деток развиваем!

Добавить запись

Защита от спам-роботов