Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

ДАВЫДОВА ЛАРИСА ГЕННАДЬЕВНА

Родительское собрание: " Уровень познавательного и личностного развития к концу учебного года залог успешного обучения в школе"

Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

 

Задачи: рассмотреть возрастные и индивидуальные особенности детей 6-7 лет; познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год.

ДАВЫДОВА ЛАРИСА ГЕННАДЬЕВНА

Родительское собрание: " Родители являются образцами на которые ребенок ориентируется ежедневно".

Цель:

1. Показать, что родители являются образцами, на которые ориентируется ребенок ежедневно.

2.  Показать, что семейные традиции, моральные принципы, педагогическое мастерство родителей являются необходимыми условиями формирования нравственных убеждений ребёнка;

3. Рассмотреть проблемы нравственного воспитания детей в семье.

4. Познакомить родителей с научно обоснованными подходами к решению проблемы формирования у детей положительной адекватной самооценки;

ДАВЫДОВА ЛАРИСА ГЕННАДЬЕВНА

родительское собрание :"Развитие игры как способ решения противоречий с реальными возможностями ребенка младшего дошкольного возраста."

Ребенок рождается свободным и талантливым, и окружающий мир он познает через пробы действий и подражание поступкам взрослых. Через игру малыш узнает о назначении предметов и постигает явления природы и жизни. Поэтому так важно создавать условия для игры, которые способствуют социальному и физическому, эмоциональному и интеллектуальному развитию ребенка. Важность игры для развития ребенка переоценить трудно.