Мои видеозаписи

Кузьмина Диля Хакимовна

ПДД лето 2019

Дать детям знания ПДД

Кузьмина Диля Хакимовна

Летний оздоровительный период,6-я неделя "Моя семья- мое богатство!"

Создать эмоционально благополучную атмосферу дома и в детском саду, где взаимоотношения между взрослыми и детьми построены на основе доброжелательности и взаимоуважении, где ребенок будет чувствовать себя желанным и защищенным. Формировать у детей интерес к своей семье, сохранению семейных традиций и обычаев, воспитать уважение к членам семьи. Привлечение родителей к непосредственной творческой деятельности с детьми, к активной созидательной воспитательной практике по возрождению семейных традиций.

Кузьмина Диля Хакимовна

Летний оздоровительный период,5-я неделя "Правила дорожные на азбуку похожие!"

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно – транспортных происшествий является именно дети. Приводят к этому элементарное незнание основ Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Следует уделять приобретению детьми опыта поведения на улицах и дорогах через организацию различных видов деятельности.

Кузьмина Диля Хакимовна

Летний оздоровительный период,4-я неделя "Дружба славянских народов!"

Цель работы по данному направлению заключается в стремлении сохранить дружеские связи с представителями разных народов, формирование у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам. Воспитание чувства общности, дружбы и единства с людьми славянских национальностей.Воспитывать детей в духе патриотизма, любви и гордости за свою Родину. Счастливые лица детей, живущих в свободной стране под мирным небом – лучшее подтверждение!

Кузьмина Диля Хакимовна

Летний оздоровительный период,3-я неделя "Физкультура помогает быть здоровым, сильным, смелым!"

Система оздоровительных мероприятий в детском саду предусматривает охрану и укрепление здоровья детей, полноценное физическое развитие, различную двигательную деятельность и, что не менее важно, привитие стойкого интереса к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.

Кузьмина Диля Хакимовна

Летний оздоровительный период2-я неделя "Россия- Родина моя!"

Очень важно, чтобы дети как можно раньше поняли, что большая Родина – Россия, она одна на всех, кто родился на ее просторах, полюбил ее, кто прилагает усилия, чтобы она стала еще краше, богаче, стала бы могучей державой. И каждому из нас надо уметь быть ей полезным.

Кузьмина Диля Хакимовна

Летний оздоровительный период,1-я неделя "Здравствуй, лето!"

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.