Юханова Екатерина Георгиевна

Маленькие люди.... они приходят в музыкальный зал, что они чувствуют? Рвздаются звуки фортепиано и сердечко замирает  ....Каждому хочется нажать на клавишу, чтобы услышать подобные звуки и ощутить трепет души....

Дарить детям эмоции и радость, ви деть счастливые, довольные глазенки, что может быть прекраснее?..Сама задаю вопрос и , конечно, знаю ответ- все это -музыка..

Вспоминая свое детство  первое, что приходит в голову, музыкальная школа, мои любимые педагоги.....Первые песенки, которые мне задавали на фортепиано, первые партии в хоре, задания по сольфеджио. 

Все это я берегу в своем сердце и хочу передать это счатье и сос тояние души своим воспитанникам, совсем еще малышкам, смешным, веселым, озорным. В первую очередь хочется через музыкальное развитие дать им понятия и чувства.  Естественно я понимаю, что далеко не вс е ребята станут музыкантами, но они станут людьми с душой, с эмоциями, понимающими и слышащими.

Музыка сопровождает нас всю жизнь, Колыбельная на ночь- музыка, марш на параде- музыка, танец на празднике  опять же музыка.

Моя профессия была определена с самого детства, без музыки я жить просто не могла...Основы любви к музыкальному искусству закладываются в раннем возрасте.Сколько впечатлений получает малыш, он испытывает самые разные эмоции. 

Именно музыка  дает возможность полноценного общения ребенка со взрослым, создает основу для эмоционального контакта между ними.

        Я, как музыкальный руководитель направляю детей в мир добра, сказки и светлых позитивных впечатлений....И с помощью музыки ребята войдут уже во взрослый мир,  смогут иметь свою точку зрения, свое восприятие действительности, свое мироощущение.

Музыкальный руководитель проводит ребенка в мир сказки, звуков, чувств и ощущений.

На моих занятиям детям  комфортно, весело , они могут самовыражаться, им познавательно  и интересно.

М ы вместе радуемся результатам нашмй работы.Безумную радость я испытываю, когда малыши бегут ко мне  с такой радостью и любовью, что не ответить просто невозможно! Вместе мы поем, танцуем, творим, играем, познаем!

Уверена, что моя профессия очень важна и она откроет еще массу талантливых людей и вообще просто...замечательных людей!

Я готова учиться, развиваться и делиться своими познаниями и умениями со воими любимыми воспитанниками.

Добавить запись

Защита от спам-роботов