Заякина Наталия Александровна

К професси воспитатель я пришла не сразу, хотя с самого детства я мечтала учить детей. Я собирала детей со своей улице, усаживала, и мне хотелось им дать, все, что я знаю и сразу.

Свою сестру я научила читать в 4 года. А мне было 13 лет. Трудно было ждать, когда же она вырастет и я научу ее всему - всему.

Только к 30 годам я пошла учиться в Троиицкий педагогический колледж. Это было судьбаносное решение. Не пожалела ни одной секунды, я самый счастливый человек, я люблю свою профессию.  

Подхожу к детскому саду, и ловлю себя на мысли, что иду к ним, к своим деткам, чтобы слышать их вопросы, которые они задают на перебой, хвалятся, рассказывают что то, признаются в любви, каждый старается тебя коснуться, привлечь внимание. Ни в одной профессии не увидишь такого восторга просто от того, что ты пришла.

Каждый день идя к детям, я прекрасно понимаю, что мои малыши понесут в жизнь все то, чему я их научу, а также и то, в чем промахнусь. Поэтому ежедневно чувствую ответственность за будущее моих детей и несу им увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью, своим жизненным опытом. Я смотрю в глаза своих малышей, и вижу в них безмерное доверие, наивность и любовь.

Добавить запись

Защита от спам-роботов