Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Губанова Галина Федоровна

Консультация для родителей "Весенние прогулки"

Гуляя вместе с ребенком по улице обязательно обращайте внимание ребенка на изменения в природе, которые происходят весной

Губанова Галина Федоровна

Консультация для родителей "Как учить стихи с ребенком"

           Вряд ли кто-то из родителей не понимает, что учить стихи с детьми надо. Это развивает память, расширяет кругозор, учит восприятию такого жанра, как поэзия и, наконец, формирует общий уровень культуры человека. Кроме того, рифма помогает найти внутреннюю гармонию.

Губанова Галина Федоровна

консультация для родителей "Воспитание грамотного пешехода"

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны оценить обстановку и распознать опасность. Своевременно обучайте их умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными на улице.

Губанова Галина Федоровна

Консультация для родителей "Жизненно важно"

Уважаемые взрослые, пожалуйста, научите детей этим  жизненно важным вещам!

Губанова Галина Федоровна

Анкета для родителей «Формирование культуры здорового образа жизни»

Приглашаем Вас принять участие в опросе. Ваши ответы помогут сделать физкультурно-оздоровительную работу нашей группы более эффективной 

Губанова Галина Федоровна

Анкета для родителей "Ваши взаимоотношения с детьми"

Уважаемые родители, просим Вас ответить на вопросы нашей анкеты. С помощью ваших ответов мы сможем выявить особенности общения между Вами и вашими детьми.

 

Губанова Галина Федоровна

Консультация для родителей "Роль отца в воспитании ребенка"

Роль мамы всем понятна, а вот роль папы часто неосознаваема, непонятна.Существует устоявшийся стереотип, что для развития малыша наиболее важной является связь матери и ребенка. Но, оказывается, общение ребенка с папой не менее важно для полноценного формирования личности. Итак, как современный папа может (и должен) участвовать в воспитании ребенка, читайте в консультации.