Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мельниченко Елена Сергеевна

Консультация для родителей "Федеральная образовательная программа дошкольного образования"

В связи с вступлением в действие с 01.09.2023г. федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО), дошкольные образовательные учреждения должны проинформировать об этом родителей воспитанников и познакомить их с ФОП. Данная консультация содержит краткую информацию о ФОП ДО, полезную и нужную для родителей дошкольников, и не содержит информацию, предназначенную для педагогов.

Мельниченко Елена Сергеевна

Рекомендации для родителей по формированию речевых способностей у детей дошкольного возраста 4-5 лет

Речь – чудесный дар природы – не даётся человеку от рождения. Должно пройти время, чтобы малыш начал говорить. А взрослые должны приложить немало усилий, чтобы речь ребёнка развивалась правильно своевременно.

  Нормально развивающийся ребёнок в 4 года активно вступает в разнообразные отношения с окружающими людьми; всё большую роль в его жизни играют сверстники, другие дети.  Умение общаться со сверстниками и другими людьми – одно из необходимых условий нормального личностного и социального развития ребёнка.

Мельниченко Елена Сергеевна

Родительское собрание по теме «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада».

Форма проведения: семинар –практикум

Цель: Раскрытие значения речи во всестороннем развитии личности ребенка.

Задачи: познакомить родителей с особенностями речевого развития детей дошкольного возраста; познакомить с речевыми играми в которые полезно играть с ребенком дома; способствовать развитию коммуникативных качеств детей; воспитывать культуру общения; вовлечь родителей в педагогический процесс и жизнь детского сада.

Мельниченко Елена Сергеевна

Общее родительское собрание на тему: «Создание здоровьесберегающей среды в ДОУ»

Тема родительского собрания посвящена самой волнующей темы для всех мам и пап, а также работников дошкольного образования – это сохранение и укрепление здоровья ребёнка-дошкольника, через создание здоровьесберегающей среды.

Усилия нашего детского сада сегодня как никогда направлены на оздоровление воспитанников, культивирование здорового образа жизни, и неслучайно именно эти задачи являются приоритетными в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования.