Мои видеозаписи

Зеленская Наталья Александровна

Игры с водой)

http://youtu.be/_X0K-X3qUGI
Как известно, игры с водой – одни из любимых детских забав, поэтому на неделе «Игра и игрушка» мы решили порадовать наших малышей именно такими играми. Вода — это удивительный материал для развития ребенка. Сколько можно придумать с ней игр и развивающих занятий. Мы попробовали провести несколько игр с водой с элементами методики Марии Монтессори. Для этих игр не нужны специальные игрушки, т.к. в них используются обычные домашние вещи и кухонная утварь, поэтому игры с водой можно всегда организовать и в домашних условиях.
У наших самых маленьких воспитанников была возможность поиграть в 5 интересных игр: «Большая стирка», «Поймай овощи и фрукты», «Найди кристалл», «Перелей и не пролей», «Выжми мочалку». Дети получили большое удовольствие от игр с водой. С большим интересом они наполняли и опорожняли сосуды, вылавливали из воды различные предметы половником и шумовкой, при помощи мочалки переносили воду из таза в таз… И даже стирали! Стирали в воде маленькую тряпочку, учились отжимать ее, вешали на веревочку и прикрепляли прищепками.
Играть с водой оказалось не только весело и забавно, но и полезно, ведь вода помогает в развитии мелкой моторики и тактильных ощущений. В эти дни наши малыши вдоволь смогли насладиться процессом игр с водой!