Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей " Ошибки воспитания и их последствия"

Каждый ответственный родитель старается сделать все, чтобы его ребенок вырос счастливым и успешным, но получается не всегда. Дети осмысливают события, свидетелями и участниками которых они являются. Все это создает их картину мира, накладывают отпечаток на их последующую жизнь. Я за то, чтобы в мире было как можно больше счастливых детей и взрослых, поэтому я хочу рассказать, какие негативные моменты непременно отразятся на жизни ребенка.

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей "Какие игрушки необходимы детям в 5-6 лет"

В наше время выбор игрушек для детей столь многообразен и интересен, что для каждого родителя, заинтересованного в развитии своего ребенка, невольно встаёт вопрос: «Какую игрушку выбрать?» Данная консультация поможет сделать вам правильный выбор.


 

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация "Как сказать ребенку о смерти близкого человека?"

Смерть — одна из самых сложных тем, на которую родителям предстоит заговорить с ребенком. Что делать, когда умер кто-то из членов семьи? Кому и как лучше сообщить ребенку об этом? Брать ли его с собой на похороны и на поминки? Об этом мы поговорим в данной консультации.

Петрова Татьяна Сергеевна

Буклет для родителей " Секреты дисциплины"

В данной консультации рассмотрены причины непослушания и даны простые советы родителям, как наладить дисциплину.

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей "Сделайте ребенка счастливее"

Каждый родитель стремится сделать жизнь своего ребенка счастливой и беззаботной, но, к сожалению, не все понимают, что для этого необходимо. В данной консультации даны простые советы для родителей, как сделать ребенка счастливым.

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей "Балованные дети. Правильное воспитание детей"

Любовь к ребёнку — обязательное условие семейного счастья и полноценного воспитания малыша. Но иногда родители излишне балуют своё чадо подарками, вниманием и потаканием его капризам.

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей " Как воспитать самостоятельных мальчишек"

Мужчина и самостоятельность практически синонимы, однако многие родители не спешат готовить своих мальчишек к взрослой жизни — холят, лелеют, всячески опекают и … жалеют. Самостоятельность необходимо воспитывать, причем чем раньше, тем существеннее будут успехи. О том, как  сделать наших мальчишек самостоятельными, вы узнаете в этой консультации.

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей "Несколько способов утихомирить разбушевавшегося ребенка"

Бывает так, что ваш малыш находится в           перевозбужденном состоянии – бегает по комнате, кричит, совершенно не слышит маминых слов. В данной консультации предложено вам несколько игр, чтобы утихомирить разбушевавшегося ребенка:

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей "«Играя дома, тренируем внимание, развиваем память»

Развивать память, внимание  ребенка можно не только во время занятий, но и в процессе игры. Дети с рождения постоянно играют в разные игры. Обучение в виде игры для ребенка развлечение, но в тоже время пригодится ему в будущем. Предлагаю Вашему вниманию несколько интересных игр и упражнений, которые помогут вашему ребенку замечать новое, неизвестное вокруг. 

Петрова Татьяна Сергеевна

"Первый раз в первый класс или адаптация первоклассников к школе"

Приближается 1 сентября. Многие дети впервые пойдут в школу. Это очень трудный и ответственный момент в жизни ребенка. Первый учебный год в школе — переломный период, когда меняется привычный уклад жизни, меняется место ребенка в системе общественных отношений, появляются новые обязанности, увеличивается нагрузка на детскую психику.

Петрова Татьяна Сергеевна

"Гиперактивный ребенок"

В консультации рассказано о признаках гиперактивности,  ошибках родителей при воспитании гиперактивного ребенка и правилах поведения родителей с такими детими. Так же предложено несколько вариантов игр в домашних условиях с целью эмоционального сближения родителей и ребенка.

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация "Друзья моего ребенка. Хорошие и не очень."

У вашего ребёнка нет друзей или их очень мало? В консультации рассказано о том, как помочь ребенку в выборе друзей и как научить ребенка дружить. 

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей "Как вырастить ребенка и не сойти с ума или 10 золотых правил воспитания детей"

Речь пойдёт о 10 правилах Найджела Латта — практикующего психолога из Новой Зеландии и автора книги "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"  Его можно назвать специалистом по безнадёжным случаям, потому что свою карьеру Найджел посвятил именно трудным детям и подросткам. При этом психолог уверяет, что принципы воспитания для всех детей одинаковы. В консультации вкратце рассказывается об этих основных правилах. Найджел Латта отвечает на вопрос: как вырастить ребенка и не сойти с ума?

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей « Если ребенок-дошкольник ворует»

В консультации рассмотрены основные мотивы, которые толкают дошкольников на «воровство» и даны рекомендации родителям по предотвращению детского воровства.

 

Петрова Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей "Что делать, если ребенок не умеет играть один?"

В консультации рассказано, почему дети требуют маминого внимания и не хотят играть самостоятельно даже в тех случаях, когда, казалось бы, все условия созданы. Также даны рекомендации родителям как играть с ребенком, как научить его играть самостоятельно.

Петрова Татьяна Сергеевна

"Кризис 7 лет. Советы родителям"

В консультации рассказано о внешних проявлениях кризиса 7 лет, даны рекомендации родителям по преодолению кризиса.

Петрова Татьяна Сергеевна

консультация для родителей "Половое воспитание дошкольников"

Данная консультация познакомит  родителей с  основными особенностями полового воспитания дошкольников.

Петрова Татьяна Сергеевна

"Причины, по которым дети не слышат своих родителей. Что делать, если ребенок вас игнорирует?"

В консультации рассмотрены различные причины, по которым дети не слышат своих родителей. А так же даны советы, как научить ребенка прислушиваться к вашим словам. 

Петрова Татьяна Сергеевна

Педагогическая гостиная "К школьной жизни готовы?"

Презентация для использования на педагогической гостиной "К школьной жизни готовы?"