Деревянко Алёна Геннадьевна

Исключительное счастье человека — быть при своем постоянном любимом деле.

                                                                    В. И. Немирович-Данченко


 

Все мы родом из детства – с той красочной волшебной страны, в которой царствуют доброта и верность, дружба и счастье, страны мечтателей и фантазёров. Работая в детском саду, окончательно решилась утверждать:  моя профессия – одна из самых востребованных и престижных! Мы, воспитатели, обладаем особым качеством, божьим даром – умением любить чужих детей, как своих, и быть рядом с ними в самые важные для них годы.  В какой еще профессии столько любви – взаимной, искренней, нескончаемой, дающей столько душевных сил и теплоты, возможности творить.  Какими деньгами можно измерить тепло, которое дарится детям, радость общения с ними, время, проведенное вместе? Наверное, это бесценно.  

Я – инструктор по физической культуре, а значит наставник, учитель и друг для своих воспитанников. От меня зависит, какой «багаж» представлений о здоровом образе жизни, какие потребности в физическом совершенствовании получат дети в результате общения со мной как с педагогом, который учит, как с другом, который всегда найдёт интересное дело.

Как педагог, я стараюсь  следовать «золотому правилу» дошкольной педагогики, что  «Мы должны так обучить детей, чтобы они об этом даже не догадывались».  Классик русской литературы Н.А.Островский говорил:  «Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой, сделай ее полезной – помогай людям в тяжелой жизненной ситуации»  - эти слова стали моим девизом по жизни.

 

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов