Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Дубинчик Олеся Юрьевна

БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Встреча Нового года всегда сопровождается веселым и приподнятым настроением. Но праздник может смениться трагедией. Анализируя противопожарную обстановку на территории России в период проведения новогодних мероприятий, Государственная противопожарная служба отмечает увеличение количества пожаров, по так называемым «новогодним причинам».

Дубинчик Олеся Юрьевна

Консультация для родителей День ВМФ в 2020 году: история и традиции праздника

День ВМФ хоть и считается профессиональным праздником военных моряков и офицеров, но отмечает его дружно вся страна.
Наверное, не так уж и много найдется людей, которые смогут сходу сказать, когда отмечается День пограничника или День специалиста по ядерному обеспечению. А вот День Военно-морского флота (ВМФ) знают многие россияне, ведь в это время по всей стране организуются грандиозные мероприятия. Плюс ко всему в День ВМФ есть традиция устраивать парады кораблей, а такое трудно не заметить. Но обо всем по порядку…
 
Дубинчик Олеся Юрьевна

Правильное питание – фундамент для здоровья!

Правильное питание – основа здоровья. Л.Н. Толстой писал: «Если бы люди питались только простой, чистой пищей, то они не знали бы болезней». Вспомните русскую пословицу «Щи да каша – пища наша»
 Русский народ всегда отличался силой и здоровьем. Самым главным блюдом на столе была каша. Каша любимое блюдо сказочных героев и былинных богатырей.
 
Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же диетический продукт. К основным достоинствам каш можно отнести то, что после тепловой обработки белок, содержащийся в крупе, отлично усваивается организмом.
Дубинчик Олеся Юрьевна

Консультация для родителей. «Наша Родина – Россия»

Мы почти с рождения начинаем учить кроху различать цвета, узнавать животных и     растения, рассказываем ему об устройстве планеты. Но почти никогда ничего не говорим о нашей стране, об истории нашей Родины.
Познакомьте ребенка с родным городом!
Целенаправленное ознакомление ребенка с родным городом нужно рассматривать как составную часть формирования у него начал патриотизма. 
Дубинчик Олеся Юрьевна

День Конституции России – значимый праздник всей страны!

12 декабря 1993 года имеет особое значение в истории нашей страны. В этот день был принят основной закон Российской Федерации. В документе определены принципы государственности, высшей ценностью которых провозглашен гражданин, его интересы и права.

Дубинчик Олеся Юрьевна

Консультация для родителей «Здоровьесберегающие технологии. Пальчиковая гимнастика»

Предлагаю родителям подробно рассмотреть один из видов здоровьесберегающих технологий – пальчиковая гимнастика.
«Рука – это вышедший наружу мозг человека» Кант.
 
На ладони много биологически активных точек. Воздействуя на них можно регулировать функционирование внутренних органов. 
Дубинчик Олеся Юрьевна

Консультация для родителей «Дыхательная гимнастика для здоровья детей»

Обучив малыша простым и веселым дыхательным упражнениям, вы сделаете неоценимый вклад в его здоровье + профилактику ОРВИ.
          Дыхательные упражнения могут проводиться во время утренней гимнастики, гимнастики после пробуждения или на прогулке.
          На первых порах дыхательные упражнения кажутся детям одними из самых сложных. И тем важнее помочь детям, превратив скучные упражнения в веселую игру.
          Не следует ставить цель выполнить все упражнения сразу.
Дубинчик Олеся Юрьевна

Гимнастика для глаз в стихах

Гимнастика для глаз снимает глазное напряжение, укрепляет мышцы глаз и совершенствует их координацию. Ее можно делать как паузу и разгрузку в ходе детских занятий, требующих усидчивости и дающих нагрузку на зрение.  Чтобы дети  могли проявить свою активность, лучше все занятия с ними проводить в игровой форме и использовать гимнастику для глаз в стихах.

Дубинчик Олеся Юрьевна

Рекомендации для родителей тема: «Дикие животные наших лесов»

Формирование основ экологической культуры,  представлений о диких животных нашего региона, их  среде обитания, осознанно-правильного отношения к  представителям животного мира.

Дубинчик Олеся Юрьевна

Консультация для родителей «Игры с водой»

Первое вещество, с которым с удовольствием знакомится ребенок, это вода. Она дает ребенку приятные ощущения, развивает различные рецепторы и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем.