Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Федорова Юлия Сергеевна

Консультация "Роль сказки в жизни ребёнка"

Сказка – это что-то доброе, уютное и интересное, то, что возвращает нас в детство. Каждый писатель считает своим долгом написать хоть одну небольшую историю, где добро побеждает зло, а любовь торжествует над печалью и несчастьем. Сказки всегда будут в моде, их будут экранизировать и переделывать на новый лад, лишь одно останется неизменным – их роль в развитии и становлении личности ребенка.

Федорова Юлия Сергеевна

Консультация для родителей детей подготовительной группы «В школу с радостью»

Готовность к обучению в школе рассматривается на современном этапе развития психологии как комплексная характеристика ребенка, в которой раскрываются уровни развития физиологических особенностей и психологических качеств, являющихся наиболее важными для формирования учебной деятельности.

Федорова Юлия Сергеевна

Консультация для родителей. «НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ»

Суть патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и вырастить в душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. 

Федорова Юлия Сергеевна

Консультация для родителей. Памятка «Игры с водой»

Игры с водой – одни из любимых детских забав. И не удивительно, ведь игры с водой полезны не только для развития тактильных ощущений и для мелкой моторики. Вода развивает различные рецепторы, успокаивает, дарит положительные эмоции. А что может быть лучше, чем счастливое лицо ребенка! 

Федорова Юлия Сергеевна

Консультация для родителей. Значение сюжетно-ролевой игры в дошкольном возрасте

Невозможно представить себе развитие ребенка без игры, сюжетно-ролевые же игры являются основным видом деятельности дошкольника. Они позволяют ребенку в воображаемой ситуации осуществлять любые привлекающие его ролевые действия, функции, включаться в разнообразные события.