Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

"Осторожно, ядовитые грибы!"

Памятка «Осторожно! Ядовитые грибы!» Из летних и осенних радостей и удовольствий многие из нас выбирают походы в лес семьей за грибами. И именно в конце лета и в начале осени на территории повышается вероятность возникновения случаев массовых отравлений населения ядовитыми грибами и дикорастущими растениями. Отправляясь в лес за грибами и собираясь употреблять их в пищу, надо иметь соответствующие знания и навыки, строго соблюдать правила, которые позволят избежать тяжелых отравлений: • Собирать только те грибы, которые хорошо знаете; • Не пробовать на вкус сырые грибы;

Настольные игры для детей младшей группы

Трехлетнему малышу уже можно предлагать игры с замысловатым сюжетом. Его нелегко заинтересовать развлечениями для детей более младшего возраста, нужно что-то более увлекательное и развивающее одновременно. Настолки со значком «3+» прекрасно справятся с этой задачей, а во время визита друзей ребенка решат вопрос с интересным времяпровождением. Лучшие настольные игры для детей 3 4 лет. Удивительно, но игры играют важную роль в правильном развитии детей.

Профилактика гриппа и ОРВ

Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому лучше принять меры профилактики гриппа у детей, чтобы постараться и вовсе обезопасить его от заражения. Желание любого родителя — уберечь своего ребенка от всех существующих в мире невзгод и болезней. Профилактика гриппа у детей — это важное и обязательное сезонное мероприятие, с помощью которого вы сможете защитить здоровье ваших детей от опасного вируса. Неспецифические меры профилактика гриппа у детей: 1. Основной неспецифической мерой по профилактике гриппа у детей является личная гигиена.

Консультация для родителей

РОЛЬ ИГРЫ В ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ.