Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Исеметова Лариса Вениаминовна

Мастер-класс для родителей

Начинать работу по развитию мелкой моторики надо с раннего возраста. Чтобы заинтересовать ребенка и помочь ему овладеть информацией, нужно превратить обучение в игру. 

Исеметова Лариса Вениаминовна

Использование информационно-коммуникативных технологий в работе с родителями

Изменения, которые происходят сейчас в дошкольном образовании, направлены, прежде всего, на улучшение его качества, которое в свою очередь зависит от тесного взаимодействия родителей (законных представителей) и детского сада. В ФГОС ДО сформулированы требования по взаимодействию Организации с родителями.

Исеметова Лариса Вениаминовна

Консультации для родителей

     Консультации для родителей проводимые в ДОУ являются одной из форм дифференцированной работы с семьей. Такой вид работы позволяет педагогу дать квалифицированный совет родителю по воспитанию и развитию ребенка.

Исеметова Лариса Вениаминовна

Семинар-практикум для родителей "Сказка глазами детей и родителей"

Семинар-практикум - одна из эффективных форм методической работы в детском саду, т. к. позволяет более глубоко и систематично изучить рассматриваемую проблему, подкрепить теоретический материал примерами из практики, показом отдельных приёмов и способов работы.

Исеметова Лариса Вениаминовна

Родительские собрания

 

Главной целью родительских собраний является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в дошкольном учреждении